19 октября 2016 г.

Кофейный блокнот.

Девочки, привет-привет!
Надеюсь, дела и настроение у вас ОК)) а если что-то не так, то обязательно всё наладится!:)
Как-то этой осенью у меня самой настроение не очень..)) стараюсь скрапом спасаться, и жду когда само пройдёт)))  пессимизм- не про меня))
 Сегодня я с блокнотиком  "Любовь к кофе"  "сюжет" которого задумала давно, да, как обычно бывает, руки не доходили сделать, но вдохновившись некоторыми заданиями в челленджах решила за него всё-таки взяться и ,главное, успеть сделать до закрытия линков ))
Очень жалею что не получилось из-за отъезда поучаствовать в большом СП "Блокнот" от Scrap Mira ,уж я бы там развернулась)) а теперь самой все задумки воплощать))
Блокнотик- малыш формата А6, чуть-чуть растрёпанный пухляш-обожаю такие!- со скрытой пружинкой и составной жесткой обложкой. Он задуман как кулинарный блокнотик с узкой специализацией: для рецептов кофе и кофейных вкусняшек.

 Очень мне нравятся твердые тканевые обложки для блокнотов, здесь мой фаворит Bel-Ami, у него очень качественные переплеты,красота в простоте- глаз радуется! но я еще до сшивных блокнотов не добралась, поэтому поэкспериментировала с пружинками , сделала два блокнота, один перед вами)) и результат вполне меня удовлетворил))
 Основа- пивной картон,ткань: лён + хлопок, всё "заляпано" забрызгано кофе и краской, краска через трафарет,по краям золотой эмбоссинг  пудрой Wow, классная она)) голубым в косо-падающем свете переливается коричневый спрей от ФД  с перламутром (не нужно было его взбалтывать)) в обычной жизни перламутра не видно)) персиковые капельки прозрачные от ФД смотрятся как карамель, так здорово)) Тканевый цветочек , листики из этой же ткани вырезала
 Пружину прятала по МК Кати Смирновой (Серафима)
 Корешок
 Первый форзац. Для форзацев и корешка пружины взяла бумагу Mr. Painter из коллекции Романтика путешествий и пожалела, для корешка не подходит-ломается на сгибах, нужно было заранее проверить "на гибкость"... открыточка из подарочного набора открыток от Кent, друг давно отдал, вот нашлось применение))
 Неожиданный календарик.. "с лица"-кремль)) у меня их целая куча начиная с 70х годов, собирала, пристроила как сувенир, почти раритет)) в 84году я была в 4классе, а ДР был в понедельник))
 Четыре разделителя. чуть переборщила  украшая ,ну, сложно мне остановиться))
 Обратные стороны разделителей: рецепт кофе для Вольтера, типа шейкер с кофе, внутри пакетика приклеена деревянная чашечка, разделитель с местом для фотки, а вдруг..)) и конвертик
 Каждый 5й листок оформила разными штампами в тему, все не стала фоткать

 Сердечко закрашено, частично заэмбоссировано золотой пудрой Wow, частично залито гелем-глосси, но для декупажа -"Mod Podge", очень люблю его. На буковках и листиках эмбоссинг прозрачной пудрой.  Стали удручать навыки фотографирования: то ли фотик барахлит, то ли руки кривые)) второе -вероятнее всего)) Закрывается блокнотик на верёвочку, собственно он и без неё не топорщится
Уф,всё)) Рада всем заглянувшим :) Удачного дня!
 Покажусь в заданиях сподвигших меня на эту работу:
 Практическое задание "Блокноты"  блога  Арт-кладовая





21 комментарий:

  1. Танюша, привет! Блокнотик просто чумовой! Это "сердцевинка" словно пряник, такой притягательный и аппетитный! А внутри тоже так все вкууууусно ;) А фото, наверное, получаются не такие, как хочется из-за приглушенного света, который бывает осенью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка, рада видеть! Спасибо, милая, за комплименты!Приятнооо)) да, фотки на улице делаю, проблема в свете, но надо же было пожаловаться чуть-чуть)))

      Удалить
  2. Таня, просто чувствую запах кофе! Такой ароматный блокнот, столько деталек в нем. Обложка просто умопомрачительная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо,дорогая! Старалась) рада,что всё получилось)

      Удалить
  3. Танюш, он такой аппетитный, такой кофейный - восторг просто! Как же у тебя все детальки, все мелочи продуманы, загляденье! Вот сижу и в который раз переглядываю - красота!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка, спасибо, милая, за такие слова вдохновляющие! прямо хандру всю рукой снимает!невероятно приятно)

      Удалить
  4. Тань, какой же он классный! Уютный такой растрепыш:)) А я в 84 году школу закончила и пошла работать, потом уж в институт через два года:)) И про кривые руки ты зря, разве кривые такую красоту сотворят:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуля, спасибо, солнце! Рада, что понравился)) а ещё в 84 в нашей семье цветной телек появился)) у меня ещё такие переливающиеся пластиковые календарики есть, детские, может и пристрою куда)

      Удалить
    2. Телек цветной у нас только в 90-х нарисовался, но зато японский бартерный:)) Нефтяники нефть на тряпки, машины и технику поменяли:)) А календарики эти уже раритет, конечно нужно пристраивать:))

      Удалить
  5. Танюша,привет! Он потрясающе необыкновенный!!!Какой красавчик😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, рада что забежала, и не пожалела комплиментов! Спасибо,дорогая!

      Удалить
  6. Танечка, ты тоже любишь кофе, как люблю его я...ХАХА !А блокнотик , такой трогательный, затрогательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,рада видеть, дорогая! Спасибо за комплименты, приятноо! ага, мы с тобой кофеманы похоже)) чай зелёный, правда, тоже уважаю))

      Удалить
  7. Очень душевный блокнотик, чувствуется в нем частичка мастера! Спасибо от блога Арт-Кладовая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо от души! и вам лично, и "Арт-Кладовой"!

      Удалить
  8. Татьяна, огоооооооо, вот это да!!!! Такого я ещё не видела!!!!!!! Так оригинально и необычно! Спасибо за творчество вместе с "Арт-Кладовой"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо от души за комплименты и эмоции! Так приятно!)) Арт-кладовой" спасибо за интересное задание!

      Удалить
  9. Какая красотища!!!Долго разглядывала конструкцию обложки и внутренний декор и исполнение.Браво!!!Просто необычайной красоты работа!!Спасибо за участие от блога "Арт-Кладовая"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо огромное за вдохновляющие комплименты! Очень приятно! Арт-Кладовой спасибо за задание!

      Удалить
  10. Танюш, шик! Гуляла по твоему блогу и увидела это чудо! Чумовая работа! Обложка, внутреннее оформление, детальки. С удовольствием разглядывала каждое фото. А еще я фанат кофе) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Очень приятно)) хотела серию сделать, да так времени и не нашлось, но я ещё надеюсь)))

      Удалить

Пишите, не стесняйтесь:))