9 апреля 2017 г.

Коробочка для карт Таро

Добрый день всем-всем, кто ещё заглядывает, Инста медленно, но верно отвоёвывает позиции у блогов)) что делать-прогресс)) Погода налаживается, всё уже не так бесит, и можно гораздо интереснее свободное время проводить вне дома), а пока я дома, покажу вам коробочку в миксмедийной технике, которую сделала для Ярославского скрап-клуба, будучи там Приглашенным дизайнером  ещё в марте). Вдохновившись их заданием, срукодельничала чУдную коробочку для одной из своих колод карт Таро - "Ошо Дзен Таро", мне показалось , что несколько эзотерическая картинка-вдохновение, которую девочки предложили, очень перекликается со смыслом этой колоды- духовный рост и развитие человека, а в эзотерике лотос именно это и символизирует. После выхода задания узнала, что девочки  тему космоса имели в виду)) Видимо, к эзотерике я ближе, чем к космосу)))

Цветочек-это декупаж по ткани, подкрасила, потом обработала и сроднила его с фоном 3-D лаком Mod Podge
Коробочка сделана" с нуля" из переплетного картона, оклеена марлей, а уже на неё нанесла пасту через трафарет, потом много разной краски и золотого воска, микробисер тоже в ход пошел) Никакого объёма-простота и практичность на первом месте!))
Ручку для ящичка сделала из разъёмного колечка,подходящей ручки не нашлось в тот момент, а петельки-бусинки мне не очень нравятся на таких коробках. Пользуюсь так, вполне себе удобно))
Внутри оклеено бархатной бумажкой и для красоты бумажкой с эмбоссингом
Картам в новом домике очень уютно))
На этом всё) у нас сегодня солнышко, пойду гулять)) Рада видеть в гостях! Удачи!

15 комментариев:

  1. Танюш, какая красивая коробочка получилась! Лотос вообще волшебный!)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, твои микс-медийные работы каждый раз восхищают! Какая шикарная идея, палитра сказочная просто - красивейше переливы и переходы цвета и мягкое золотистое свечение!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, потрясающе! как мне твои микс-медийные штуки нравятся! А еще мне всегда нравится практичность в использовании! Надо мне сыну в подарок смастерить коробочку для его колоды Таро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо, милая! Да, практичность -моё всё))) ЗдОрово сделать что-то подобное, вложить энергию, для карт это полезно) Сын будет в восторге!)

      Удалить
  4. Тань, очень классно! Ты же заешь, я не ровно дышу к краскам и т.п. Очень интересная фактура. Коробочка, насколько я поняла не маленькая. Карты таро наверно раза в 4 больше игральных? Вот так с тобою вместе постигнем азы эзотерики. Инста хоть и перетягивает к себе, но верные ПЧ остаютя с нами!)))) И приятно заглянуть в блог и узнать, что твоя работа в ТОПе, так что БЛОГОЖИЗНЬ никто не отменял!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо, милая! Знала-заценишь))) я открытки уже давно не делала, красками релаксирую)) карты Таро чуть больше, чем обычные, но не настолько, а то гадать неудобно будет (у меня самый большой размер карты 14х8см), а так 12х7см в среднем, коробка 13х9х3см вполне компактная) Про Инсту согласна с тобой, это я так, побурчала))) когда времени мало- она- самое то, я ,может, сама там скоро буду))

      Удалить
  5. Танечка, ты супер-мастер по миксовым работам! Такая чудесная коробулька получилась! Думаю, что твои карты там чувствуют себя просто замечательно!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнце,спасибо! мне самой она очень нравится, хорошо, что для себя делала))

      Удалить
  6. Таня, шикарная коробочка! Красота и практичность сложились в такую замечательную вещь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо, дорогая! Старалась для себя-то))

      Удалить
  7. Танюша, вот и я добралась к тебе) Коробочка - само волшебство! Вот все созданные тобой вещицы такие живые, полные твоей энергии... Это чувствуется даже через экран) А уж про твои способности микс-медийные я молчу - девочки все сказали)))

    ОтветитьУдалить

Пишите, не стесняйтесь:))