27 декабря 2015 г.

Крафтовые новогодние открытки

Девочки,добрый день-вечер(у кого что))! Предновогодняя приятная суета прямо с ног сбивает)) Все бы ничего,да снега у нас до сих пор нет)) Сегодня я с последними новогодними открытками,вроде все уже одарены, именно от открыток можно и отдохнуть) Вот такие две новогодние крафт-сестрички

Ничего особенного, ан, нет, бумажка -то, помимо крафтовой , от Тима Хольца, нашла тут недавно у себя,когда разбирала завалы))
Свечи неотъемлемый атрибут Новогодней ночи! Волшебство, магия-все здесь! и исполнение желаний!)) давно хотела открытку-послание со свечами сделать,вот и случай представился))
 В конце напишу гадание со свечками, которое мы иногда практикуем на Новый год,помимо традиционного, с сожженными записками и выпиванием пепла ) Со свечками,
это для тех, у кого проблемы с желудком)))
                     Солнышко у нас сегодня) Шишечки лиственницы,у нас аллейка есть небольшая,я там шишки всегда собираю и веточки разные
 Огромное Спасибо, и всяческие слова Признательности  девочкам,которые делятся со мной вырубкой!! Галочка очень удачно подогнала мне вот эти вырубные свечи)) так они меня выручили)) Тут как раз совпало желание с возможностями))
Ура,я теперь обладатель фонового штампа со снежинками от Scrapberrys)) но, зато, столкнулась тут с проблемой покупки белой пудры для эмбоссинга(моя уже почти закончилась(видно по открытке)))),такая редкость оказывается)) может,правда,сезон сейчас))
Обратная сторона
 Итак, гадание  на цветных свечах.  значения цвета:
 зеленый для денег     ,красный для любви, 
                      белый-здоровье,    желтый -на счастье, 
       голубой-для творчества,      коричневый для благополучия в семье
         , синий-учеба,    фиолетовый-неизведанные силы организма(интуиция,защитные силы). 

Как только куранты начинают бить , нужно взять свечу нужного вам цвета прокатать между ладоней 12 раз и про себя загадать "тематическое" желание. Выпив шампанское зажечь свечу и оставить на столе до полного сгорания!
Свечками я уже почти затарилась (ароматизированные вдобавок) ))) Блестящие, для тем, которым цвета не хватило))

Вот и все,ребята)) Пользуясь случаем, поскольку, неизвестно как праздники на мне скажутся, и когда я здесь появлюсь )) хочу поздравить  любимых скрап-подружек и ,вообще всех-всех, с наступающим Новым Годом! Удачи, счастья, любви и неиссякаемого вдохновения! Пусть всегда все будет только хорошо и отлично!
 А вот и ТОП в Воронежском скрап-клубе 



29 комментариев:

  1. Классные открытки, Тань!:)) Только твои шишки лиственницы мне почему-то напоминают шишки ольхи:)) Может потому, что у нас и те и те в избытке. Но не суть, главное, что они так чудно вписаны в открытки! Пудра вот какая есть, у тебя в Москве https://vk.com/photo-17434459_392036796 Посмотри:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташ! Ага,шишки похожи)) пудру посмотрю,спасибки))

      Удалить
  2. Ну ничего себе, ничего особенного!) Чудесные открытки, со всех сторон) Такая красивая композиция со свечками, столько деталек, и внутри все так красиво и стильно, нравится очень-очень! Тебя тоже с наступающим и всего наилучшего в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,спасибо! Рада,что понравились)) поднадоели уже открыточки-то))

      Удалить
  3. Танюша, и тебя с наступающим! Открытки чудесные!Гадание прикольное, а я в этом году хочу записочки с желанием написать, вернее не только я, но и муж тоже, но не сжигать и выпивать, а спрятать в конвертик и убрать в скрап-работу, например в альбом, а в следующий новый год открыть и почитать, заодно узнаем, сбылось или нет. Короче сами себе придумываем традиции)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,спасибо!С записочками вы клево придумали! мы гадаем на Крещенской неделе (устраиваем с друзьями гадательный день), и в любом случае все записываем,а потом сверяем)) часто сбывается))

      Удалить
    2. Между прочим, любой психолог скажет, что это отличный способ "визуализации" желаний!!!

      Удалить
  4. Танюш, зашла еще раз полюбоваться на открыточки поближе. Они чудесные! И тебя с наступающими праздниками, пусть все будет так, как хочется! Счастья и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка,спасибо,дорогая!! Да,пусть у нас все будет хорошо!!

      Удалить
  5. Танюш,как у тебя здорово получается-вроде всё просто,но какой-то в них шарм особенный. Я растерялась, на что загадывать, всего хочется. Главное конечно здоровье. Надо чисто белую или просто обычную свечу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо тебе,дорогая!! Просто обычная она же тоже белая, тут же важна сила твоего желания, ну и магия момента,конечно)) Здоровья тебе,Галюш, много-много!!

      Удалить
  6. Не устаю восхищаться и наслаждаться созерцанием твоих работ. Как же мне нравится этот красный крафт). Прямо тоже захотелось что-то такое сварганить. Кстати, скоро выложу, мой рустик в процессе (думаю, уже заключительная в этом году работа). Великолепные работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка,спасибо,дорогая!! Да, мне именно зимний крафт очень нравится, и чего я раньше его игнорировала)) Жду твой рустик)

      Удалить
  7. Танюш, открытки шикарные! Люблю крафт. Очень стильные они у тебя. Спасибо за гадания!Надо мужа за свечками посылать! Я так понимаю, что все должны знать что какой цвет означает? Или нет? А как тогда узнать что загадывать? Что то я туплю наверно...
    С наступающим тебя, пусть у тебя и твоей семьи будет все хорошо! Главное здоровья всем, а остальное приложится само!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш,спасибочки!! Да, все знают какой цвет что значит, и соответственно по теме и загадывают свои желания: хочешь что-то с деньгами,прибылью-берешь зеленую свечку) и т.д.

      Удалить
  8. Как жаль, что я твои уютные и невероятно очаровательные открыточки не увидела раньше...обязательно сделаю лифтинг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лизочка!!Ничего,еще столько Новых годов впереди))))

      Удалить
  9. Танюш, очень атмосферные открыточки!! А у меня белая пудра стоит без надобности))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляш,спасибо! дойдет и у тебя очередь до пудры))белая,она сезонно-зимняя))

      Удалить
  10. Очень красивые и уютны, и теплые! Спасибо от ВСК

    ОтветитьУдалить
  11. Теплые, согревающие открытки, Танечка! С такими желания просто обязаны исполнится!!! Спасибо, что украсила нашу галерею ВСК :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо! Очень приятно! и ВСК спасибо тоже!

      Удалить
  12. Таня, открытки чудесные! Уютные и праздничные! Ну и раз я только добралась до твоего поста, то спрошу на будущее)) что делать, если хочется загадать не в одной сфере желание? Как думаешь можно взять хотя бы парочку свечей и покатать их вместе? Или по очереди?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш,спасибо! А мы всегда по нескольку свечек "крутим" сразу,правда больше 3-х-в ладонях плохо помещаются ,неудобно)) Нет таких людей, кто в новогоднюю ночь не хотел бы всего, и по-больше)))) Гадай на здоровье в следующем году!

      Удалить
    2. Это точно))) хорошо мужчинам)) у них ладони большие, но они как правило к таким вещам относятся не очень)

      Удалить
    3. Тут ты права)) но,азарт и атмосфера праздника всегда верх берет , гадают даже самые скептики)))

      Удалить

Пишите, не стесняйтесь:))