29 ноября 2015 г.

Романтично-рустикальная открытка

Доброго вечера,вообще,ночь уже:)) Скоренько покажу  не совсем типичную для меня открытку) а случилась она,благодаря приглашению как ПД в блог "VivaLaVista" и сделать нужно было мягкую открытку , на крайняк, с тканью что-то. Из-за отсутствия машинки  я много не шью, да и при всей моей нежной сторонней любви  к мягким открыткам, я не совсем их понимаю:)) Проще блокнот в мягкой обложке сделать или мягкую рамку-книжку для фоток (у Наташи мне нравятся))... но это мое личное мнение, я фанат практичного скрапа:))) Именно поэтому, ( а не потому что машинки нет:))) я сделала обычную открытку,но с большим количеством ткани

 Затруднялась с определением стиля ,вероятно-рустикальный , умные люди подсказали))   Цветочек тканевый самодельный.Льняную основу покрасила спреями, поштамповала,через трафарет рисунок нанесла, да и все собственно)

 Вот лохматушка такая
 Внутри 
 Обратная сторона

Вот чем хорошо ПД быть,обязательно что-то новое попробуешь)) В общем, мне с кружавчиками-тряпочками понравилось возиться, такой новый, интересный для меня опыт оказался)) Наверное еще что-нибудь подобное сделаю))
Всем удачи!Теперь и баиньки можно))

21 комментарий:

  1. Таня-солнце моё!:)) Она такая классная получилась, эко-шеббишная что-ли:)) И спасибо за упоминание моей мякушки, так классно, что ты ее помнишь!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,дорогая,за комплименты! Приятно)) ага,рамочки твои помню-хорошенькиееее))!

      Удалить
  2. Танюш, здорово, что в скрап всегда есть место новому ;))))))) Вот и тебе довелось что-то новое попробовать))))) Классно, у тебя с тканюшками вышло! А стиль, думаю рустик) тут вот как раз статья на эту тему, да и конкурс - очень интересно http://wdohnowenie.blogspot.ru/2015/11/blog-post_46.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо! Про новое,это да)) сил и здоровья бы хватило все перепробовать))) про стиль ты, конечно, права, статью почитала) эх,век живи-век учись))) Жаль у них там в конкурсе новогодние работы)) ну да все впереди!

      Удалить
  3. Ну,фанат практичного скрапа, непрактичный у тебя мне ещё больше нравится (наверное потому, что я очень люблю этот самый непрактичный скрап)). Очень классно получилось. Даже слифтить хочется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,милая!! Рада,что понравилось! да лифти на здоровье))

      Удалить
  4. Танюшка, она реально крутая! Я тоже люблю практичные вещи, но иногда так хочется побаловаться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,спасибо,дорогая! согласна, без баловства-никак))

      Удалить
  5. Танюш, открыточка получилась класснючая! Не останавливайся на достигнутом, обязательно продолжай!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,спасибо,дорогая! придется продолжать,нужно же куда-то накопленные кружева девать)))

      Удалить
  6. Танюша, я тоже не понимаю этих непрактичных мягких открыток. но не понимаю, это не значит не восторгаюсь. работа просто волшебная, особенная и такая самобытная что-ли. У меня вызывает ассоциацию с богатым деревенским столом, на котором всегда свежие полевые цветы, собранные в поле во время выпаса скота, на котором теплый ароматный только что выпеченный хлеб и льняная немножко грубая скатерть, но вышитая вручную....ММмм, прямо в детство вернулась ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка,спасибо,милая за приятные слова! Для меня твои ассоциации тоже актуальны)) люблю деревню, и зимой скучаю по ней, вот в открытке и навеяло))

      Удалить
  7. Тань, она такая невероятно теплая и уютная... Просто волшебно, очень нравится! Так и хочется потрогать))

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, открытка просто чудо!!! Мне очень понравилась!!! Мне мягкие открытки нравятся, но я такие делать не пробовала, мне времени на них жалко)) И по сути все открытки не практичны, а так баловство) поэтому пусть процесс их создания будет проще. Хотя, если делать фон "с нуля" то тоже времени вагон надо...и если цветы самодельные...Наверное поэтому я забросила открытки. Последнюю сделала ещё в июне или июле))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш,спасибо! согласна с тобой, я открыток тоже делаю только необходимое количество-или сколько заказывают (сейчас НГодние "собираю")) или если самой нужно)) у меня в запасе ни одной открытки сейчас нет, только пара совсем древних))) Конечно, если массово на продажу делать-тут расклад другой совсем:))) Я балуюсь пока)))

      Удалить
  9. Танюш, очень нежная открытка получилась, воздушная. Надо у тебя поучиться тканюшку разную так красиво раскладывать. Цветочек классный получился. Все-таки задания заставляют выходить за рамки комфорта и не зря.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо! ага,из-за этого "выхода", последнее время и соглашаюсь на ПД, но правда времени много нужно,свои альбомы запланированные делать не успеваю))

      Удалить
  10. Таня, отпад! Такая она у тебя стильная, мягонькая. Такая вся ... даже слово не подберу! Нравится! А мне вот кажется что сейчас открытки опять входят в моду. И лучше подарить шикарную открытку, чем поточную. Я вот с братом в детстве открытки собирала. Любили их пересматривать, даже у каждого свои были... А потом как-то это в 90х на нет сошло, поздравляем по телефону или смской или черкнешь в соцсетях. Скучно... А ты молодец, я не представляю как ты успеваешь в ПД быть. Но зато рост просто на лицо!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, отпад! Такая она у тебя стильная, мягонькая. Такая вся ... даже слово не подберу! Нравится! А мне вот кажется что сейчас открытки опять входят в моду. И лучше подарить шикарную открытку, чем поточную. Я вот с братом в детстве открытки собирала. Любили их пересматривать, даже у каждого свои были... А потом как-то это в 90х на нет сошло, поздравляем по телефону или смской или черкнешь в соцсетях. Скучно... А ты молодец, я не представляю как ты успеваешь в ПД быть. Но зато рост просто на лицо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,спасибо!! Согласна, раньше открыткам больше значения придавали)) я тоже их собирала))В принципе и сейчас можно открытки посылать,я иногда подруге посылаю(она в Подмосковье живет),помимо телефонных поздравлений.

      Удалить

Пишите, не стесняйтесь:))