27 марта 2016 г.

Магнит мотиватор-помогатор:) Диетический проект

Девочки добрый день! Представленным сегодня магнитиком на холодильник , фактически расписываюсь в отсутствии силы воли.. Так стыдно , но мне нужно худеть, даже очень,за последние 10 лет,как-то незаметно присоседились ко мне лишних ..цать кг)) И вот в мятущихся чувствах наткнулась я  на проект Аллы Сайфутдиновой "Худеем вместе" в Донецком СкрапКлубе, и подумала: Сейчас или никогда! и скрап мне в помощь) Мой личный диетический проект долгоиграющий, рассчитан на год, к следующему моему дню рождения  буду стройнее и богаче!))
 Магнитик-помогатор))
Просто магнит                                                                      С отрывными килограмами-пузырьками

Прямо про меня:))
Аквариумно-пузырьковая идея родилась во время генеральной чистки собственного аквариума (почти300л.), а уж как только увидела рисовальное задание в "Заготовочке" , то и способ был определен)) 4 фона забраковала,прежде, чем сделала что-то меня удовлетворяющее)) но рыбок так нарисовать сама и не смогла, вот с водорослями кое-как справилась)) Размер 17х7см, акварельный фон,нитки,песочек и мои любимые прозрачные дропсы от Фабрики Декора,обожаю их
 Смысл такой: за год я планирую похудеть на 15кг, это вполне реально и комфортно, учитывая обострение лени) Каждый "пузырик" это кол-во кг, которые я сбросила за любой промежуток времени: сбросила-оторвала пузырик- в копилочку положила денежный эквивалент: 1кг-1000руб, и т.д., 500г-500руб,это мне для затравки) Что бы интереснее было, мужа подключила, он и будет денежку в копилку класть)) К сожалению,обмен веществ уже не тот, но мне нравится и помогает диета Дюкана, а еще я маньяк шагомера)) он у меня уже 12лет, стараюсь нахаживать не менее 10000шагов в день, без него вообще из дома не выхожу)) и походы на 17этаж до квартиры должны помочь,если раньше коленки не отвалятся))
Алла в своем посте дала ссылку на канал Елены Силки  классные у нее экспресс-занятия, уже опробовала. Вот такой план у меня "на сейчас"!Вообще, в идеале это 63кг, столько я весила всегда, и с них я доросла до своих милых 85(правда рост у меня 175), так что, есть к чему стремится, и магнитик  еще послужит, а потом это будет просто симпатичный магнит, я специально цифры приклеила на скотч,чтобы безболезненно можно было бы их удалить
 Как всегда,начну с понедельника)) А вам, девочки-красоты и весенней легкости!!
Не зря я напрягалась ТОПы зарботала:)






41 комментарий:

  1. Танюша, какая ты молодец! У меня тоже этот пост открыт всю неделю, не знаю, какой мотиватор себе придумать)
    А магнитик суперский, и идея с рыбками очень нравится, и монетки хороши, вообще ты молодец, так здорово придумала! Удачи тебе в нелегком труде похудения. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка,спасибо за поддержку и комплименты! Присоединяйся,вместе всегда веселее и бодрее))

      Удалить
  2. Танюш, как круто!)))) И идея и исполнение, а главное мотиватор, в виде мужа, пополняющего копилку)))))))))))))))))
    Цели у тебя прям вполне себе, за год-15 кг- ерунда)Осилишь! С такими то мотиваторами))))
    У меня планы так далеко не заходят)))) А начать начала)))) так что буду твои посты внимательно читать))) и схожу по ссылочкам))) Я когда худела как-то))) ( за год на 30 кг))) - был в моей жизни такой подвиг))) Начинала с дыхательной гимнастики Корпан- тоже прикольная штука))) А вообще нужно не диетить, а просто перестраивать свои вкусовые привычки- это сложно, но возможно)))) потом привыкаешь в салат масло не из бутылки лить, а ложкой)))и супчики не зажаривать,а котлеты и прочее до сих пор готовлю в духовке ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибки за поддержку!! я помню твое упоминание о похудении, с тех пор ты- мой герой! я больше 5кг не сбрасывала никогда, а тут, ну что сделаешь,спокойная жизня)) запустила себя чуток)) Бодифлекс по М.Корпан знаю, у меня и книга ее есть и видео, я в свое время с канала Живи скачала, а сейчас за деньги все у них)) Моя проблема- любовь к выпечке, и сама печь люблю и покупные вкусности жалую)) с этим сложно бороться, у меня прямо ломка начинается))А духовкой и пароваркой всегда пользуюсь, с этим проблем нет. Так-что мне нужно было не кг рисовать на пузыриках, а булочки))) Здорово,что ты тоже начала-будем поддерживать друг друга))

      Удалить
    2. оооооо....булочки и моя беда)))))))))))- у нас с тобой один враг....я тоже обожаю мучное... спасаюсь творог +сахар немного+ванилин( ощущение вкусного десерта) и 10%. сметана))) можно с крипсиками, если совсем тосклливо можно немного пастилы или зефира или квадратик горького шоколада))))) еще делаю диетческую шаурму жаренный на сухой сковороде лавашик очень скрашивает жизнь)))))

      Удалить
    3. Ага-ага,пастилу и зефир жру килограммами)) патамучто МОЖНА))) Творог с вареньем люблю и немного отрубей туда) блин,вот как люди говорят: я мучное и сладкое не люблю! извращенцы какие-то)) И еще, мне все быстро надоедает,начинаю маяться: что бы такого интересненького съесть)) с шаурмой это ты отличную идею подала,надо завтра сделать:курица-овощи есть))

      Удалить
    4. ой, идеи есть еще)))))) курицу ж вари только))))))
      Еще крабопальный рулет: на лавашик творожок нулевочка- многа зелени+ крабопалы. Или мой любимый салатик типа из море продуктов))))) крабопалы + огурец+многа укропа,заправить: 1 чл. раст. масла лимон сок+ капелька горчицы.
      Еще соус, ,преображающий постные салаты и вареное мяско))) а-ля майонез: 10% сметанка или натур. йогурт( у нас его не продают, посему сметанка) лимон сок,чуток сольки,горчица и можно еще добавить чеснок и черный перец. Жду твоих рецептов ))))))))))))

      Удалить
    5. Спасибо,дорогая,что рецептами делишься! мы майонез тоже так делаем,только соевый соус добавляем,мы его фанаты)) а курица -это наша основная еда и рыба,говядину и свинину-не едим. Я-то на белковой неделе сейчас и моя основная еда это курица-рыба-молочка-яйца, комбинируй как хошь)) в свое время сразу после покупки книги 2005г похудела на дюкане на 5кг без проблем, тяжело правда без булок-пироженок было-ОЧЕНЬ)) но шоколад оставила себе, а потом незаметно опять набрала,да еще и на спорт перестала ходить... В белково-овощной период люблю готовить курино-овощные оладьи: рубленая курочка(сырая),любые натернтые овощи(кабачок или морковка или капустка, репка,полюбили ее с прошлого года) чесночек,зеленушка,сырка потереть можно,яйцо-все перемешать,сформировать оладьи и либо обжарить,либо запечь в духовке,либо в пароварке пропарить.Сто лет назад в Бурде этот рецепт вычитала) Блины из отрубей вряд ли кого порадовать могут)) вместо муки-отруби)) а вообще, сейчас полно рецептов в инете по дюкану, и сидеть на нем проще стало и вкуснее))

      Удалить
    6. Во, про куриные оладьи-это идея я жарила такие раньше, кусочками курица,майонез,яйцо и мука, а если попробовать с овощами и в духовке?.... буду пробовать! Кстати необыкновенно вкусен омлет с кабачком! тертый кабочок,укроп чуть сольки и можно даже один белком залить и можно даже в микре- каллории вообще в минус))))) но оч. нежный вкус!А ещееееее...бомбезная прост кура...шашлык из курицы .Нужны деревянные шпажки-их нужно замочить,чем дольше- тем лучше,филе курячье порубить кубиками и замариновать:соевый соус,мед,чеснок чуть -чуть сольки и перчика,нанизать на шпажки и и сложить их на противень с высокими бортами-концами на бортики, поворачивать в процессе приготовления.

      Удалить
    7. Про шашлычки -это тема!ведь и рыбку так можно делать!а то я не соображала как их там в духовке пристраивать ) я уже сбросила 500г)) немного-да,но и обмен веществ уже не как у 20ти летней)) то, на что раньше 3дня хватало,теперь еле-еле за две недели непосильного труда удается)))) неделю ни одной печенюшки и кусочка хлеба не съела...))

      Удалить
  3. Таняяя!!!! Какая же классная штучка у тебя опять получилась!:)) Ты такая креативщица, мне так нравится этот магнит-помогатор. Думаю с ним у тебя уж точно все получится:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль,спасибо за поддержку! Жизнь заставила)) Реально-надо! просто так не стала бы ничего делать))

      Удалить
  4. Таня,прекрасный какой мотиватор! Очень классная идея!рада,что Вы вместе с нами. Уверена, что мы всех победим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка,спасибо! Чудесный ,и вовремя мне встретившийся проект!

      Удалить
  5. Таня, классная идея с пузырьками! И тэг очень красивый) Еще хотела узнать, ты получила свой приз?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька,спасибо!Рада,что понравилось) Маша,извини, ради Бога,что тебе не написала,к стыду-забыла..., я связь с Аленой Кабанец из "Разноцветного мира" по почте поддерживала, и сразу, как только все получила(недели две уже назад) ей отписалась. В пост с открыткой своей фотку-хвастик тоже тогда же добавила)) Наборчик чудесный! Спасибище еще раз!

      Удалить
  6. Танечка,классный у тебя Помогатор! Мне тоже надо ...надцать кг скинуть! Может и болею от этого так часто. Пойду по ссылке погуляю, к вам попытаюсь присоединиться, когда вместе, то проще все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш,спасибо! Я и поэтому тоже взялась за себя! Суставы стали напрягаться, да и оздоровиться в целом хочется) Присоединяйся,конечно!

      Удалить
  7. Танюша,удачи!!!Это так важно-саму себя взять в собственные руки.Вот у меня сейчас...твой вес;)) но я на 15см ниже и мне бы тоже не помешало...Отличные магнитики! Я всегда ценю нестандартный подход в творчестве и они мне ну оччень понравились!!! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо за комплименты и поддержку! Эх,главное, теперь себя в этих руках удержать)) Время придет,и у тебя все получится! Всему свой волшебный час))

      Удалить
  8. Таня, мотиватор классный. Роль мужа мне понравилась очень, отличный бонус будет в копилочке.
    И верю в то, что обязательно на мотиваторе вскоре будут заменены циферки на 70-63 ;)
    Спасибо, что присоединились к проекту нашей Аллочки. Вместе все получится!
    ДСК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо огромное за поддержку, и ДСК спасибо за такой нужный и стимулирующий проект! да,без мужей мы-никуда))

      Удалить
  9. Так, смотрю в полку худеющих прибывает))).Отличный мотиватор,а идея с накоплением от похудения, так вообще выше всех похвал. Но я так много не накоплю... мне пару кг сбросить и достаточно.Танюш, картиночку классно нарисовала и придумала гениально! У тебя все получится, если даже и скрап тебе в руки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо,дорогая! Буду стараться)) и при деле год буду)) а ты наблюдай))

      Удалить
    2. Тань, ты в ходе процесса обновляй фото)))).

      Удалить
  10. Супер идея и супер исполнение! Удачи в таком не легком деле! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. IOL_a(к сожалению, имя не нашла),спасибо большое за комплименты работе, и за поддержку! нужна))

      Удалить
  11. Ого, Танюшка! Вот так квест с самой собой))) Я буду следить за тобой (далее следует знаменитый жест Дениро двумя пальцами))). Магнит просто нереальный! Точнее, он абсолютно реальный, но такой классный! Особенно эти отрывающиеся кг! Всё нравится - и палитра, и идея, и её воплощение! Ты умница.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка,спасибо,солнце!следи-следи)) Что только не сделаешь, лишь бы лень побороть, и мотивацию найти:))

      Удалить
  12. Как это я пропустила такую красоту? Магнит обалденный, весь такой морской и живой, прелесть! А уж про мотиватор я молчу... Ты такая молодец, Танюша! Идея с этими кг, которые "легко отрываются" - просто бомба) Мне вот тоже надо бы сбросить кг 6-7, я после рождения Ксюшки поправилась с 44 до 46 размера и даже тренировки не помогают((( Понимаю, что надо отказаться от сладостей, сдобы особенно, но это ТАК ТЯЖЕЛО!!!! Особенно когда сынуля всякие вкусняшки печет... Может, глядя на тебя я тоже сподвигнусь...

    ОтветитьУдалить
  13. Лиличка,спасибо,дорогая! Понимаю тебя,как никто,беды все-те же)) Стараюсь...креплюсь как могу)) и у тебя все получится! скрап-гаджеты нам в помощь)))

    ОтветитьУдалить
  14. Мотиватор-помогатор, класс! Отличная идея. А главное, что практичность не в ущерб красоте - магнитик просто волшебный!

    ОтветитьУдалить
  15. Супер идея и исполнение! Желаю успехов в похудении)) И спасибо от "Заготовочки"!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень круто! Спасибо от Заготовочки!

    ОтветитьУдалить
  17. Я просто в восторге! )))) От всей души желаю добиться желаемого результата! И спасибо от Заготовочки за такую великолепную работу и идею! )))

    ОтветитьУдалить
  18. идея супер! желаю достичь желаемого конечного результата! спасибо от заготовочки.

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки,спасибо огромное за комплименты и поддержку! "Заготовочке" спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  20. Ну классно придумано))) С таким красивым помогатором все обязательно получится! Спасибл от Заготовочки!

    ОтветитьУдалить
  21. Потрясающий магнитик. Идея супер! Пусть все получится с обретением стройности! Спасибо от "Заготовочки"!

    ОтветитьУдалить
  22. Диета действительно классная, очень действенная. Я когда на ней сидела, вот тут рецепты брала для вдохновения, когда все свое надоедало: dukanhub.com

    ОтветитьУдалить

Пишите, не стесняйтесь:))