24 января 2016 г.

Мальчуковая папка для документов в мягкой обложке

Девочки, привет-привет! Вот я согласна: в мире должно быть равновесие,но так обидно этот закон на себе проверять))-получила новый телефон-полетел любимый ноут... да еще со всем ,"что нажито непосильным трудом"(( вот жизнь ничему меня не учит: уже лишалась жесткого диска, а резервное копирование "и ныне там"))  Хорошо хоть старенький нетбук еще пашет, и на нем даже древний фотошоп есть)) Я это к чему-не забывайте делать резервное копирование!! А теперь к скрапу))Решила я тут освоить новый для себя скрап-объект-папку для детских документов в мягкой обложке, да еще с полукруглыми уголками. Жертвой пала моя подруга с двумя сыновьями, у младшего скоро ДР-вот и подарок )) Первый блин слегка комковытым получился)) теперь думаю, надо было на своей семье тренироваться)))

Косяк случился на самом видном месте: не подравняла по рисунку(( и ,заметила-то, только когда все приклеила(где глаза-то были?!!), да и это не было бы бедой, если бы я, не пробила бы уже отверстия под резинку(( Пришлось выкручиваться,такой ткани у меня больше нет в достаточном количестве..Как всегд, на помощь пришла краска и маска)) Звезд не было,но я очень рада, что маску "текст" в ФД заказала,наляпала ее))  Креативненько так))
У меня,конечно,легкое чувство неудовлетворения,хотелось все-таки без краски обойтись))да еще фотки неважные-короче,все напасти))) Папка большая-27х20см,для всех ребячих документов))
Имена,вырезала вручную и весь декор покрыла эмбоссингом
Ткань-классная,досталась мне случайно,заказала одну ,а прислали эту,ошиблись)) Расстроилась сначала,да и убрала по-дальше, а потом вспомнила про нее, и так она мне тут нравитсяяя)) скомбинировала со льном, а то яркая очень
Внутри четыре файла: по два с каждой стороны, А5 и неполный А4, пришлось вручную пришивать,машинка ткань еле- еле берет,а уж о бумаге и не мечтаю)) Еще 3 карманчика,один прозрачный, от бейджиков наклеиваю-удобно
Корешок делаю по МК паспорта Жанны Хуснулиной,очень аккуратный получается
В интерьере))
Ну,что ж, учту все ошибки на будущее )) а в будущем еще две папки)) Прощаюсь,всем любви и удачи!! 
Все-таки покажусь с ней в блогах, задания которых меня вдохновили





21 комментарий:

  1. Тань, фото большие, все видно, я никаких косяков не узрела:)) Мне оченно понравилась папка. И надпись миксовая тут в самый раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль,спасибо,дорогая!!Рада,что ты деликатно ничего не заметила)),я старательно прятала)) Может,так и правда интереснее)

      Удалить
  2. Танюша,я тоже не увидела ни одного косяка. Это ты всю подноготную знаешь,а нам читателям, видна только красота)) Для меня это нереальная работа,ты знаешь,я со своей пастелью в голове шарахнулась бы от такой феерии красок). Молодец! Как ты их укрощаешь,а?)))
    Кстати,с именинами тебя!!! Неиссякаемого вдохновения,свободного времени,свободных финансов для скрапостей и здоровья!!!!)))
    P.S.: сочувствую,ты вступила в клуб обиженных и униженных гаджетами(( Желаю поскорей из него выйти)) И поднимем бокалы за резервное копирование!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка,спасибо,милая за все комплименты,которыми ты меня неизменно балуешь, и за поздравления! винных пробок сегодня в коллекции прибавится))за здоровье как людей,так и гаджетов))

      Удалить
  3. Таня, не наговаривай на себя! Я вот сколько ни всматривалась никаких косяков не узрела! Отличная папка! А главное что для двоих сразу! Тоже так думаю сделать. Да, резервные копии обязательны! У меня вот куча флешек и выносной жесткий. Так этот жесткий я умудрилась в отеле на Пхукете забыть! Хорошо что знакомая как раз там была, привезла!
    И с именинами тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мариночка и за комплименты и за поздравления! а ты внизу обложки смотри))Да,такой вариант мне тоже показался удобным: все детские документы в одном месте. Ничего себе у тебя приключения жесткого диска))удивительно!

      Удалить
  4. Танюш, папка класснючая получилась! Может, ты про косяки какие-то и знаешь, но их не видно, такая яркая, позитивная, декор мальчуковый - супер! Да еще и все документы в одном месте. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка,спасибо,милая!Думаю,зря переживаю: подруга и не заметит))

      Удалить
  5. Какая крутая папка! Гитары мне очень понравились и вся папка тоже! Такая стильная и практичная одновременно!

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш, папка класнючая! Яркая, стильная, сразу видно, что мальчуковая. А переход принта я не считаю косяком, просто вверху этот переход на пол принта , а внизу на сантиметр. Это ткань с таким рисунком или ты делала печать на ткани? Я сразу даже не поняла, про какие неважные фотки ты пишешь, перечитала пост ещё раз, вроде врубилась, ничего подобного - нормальные четкие фотографии. Это у тебя наверно настроение такое... Все кажется не так , как надо. Не грусти, всё будет хорошо. А про резервное копирование мы все вспоминаем когда все рухнет, не ты одна такая. Подарок хороший получился для подруги, тоже давно подумываю для внучек такое сделать. Конечно не айс, когда при приобретении происходят потери, но поверь-гораздо хуже, когда начинает ломаться одно за другим. Это я, так сказать, утешила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо дорогая! Уже легче)) Ткань такая симпатичная, с гитарками, тут мне обидно, что рисунок прямо точь-в точь входил в обложку,без половинок-я вымеряла, и перекосила))ну, знаешь, как бывает)) да я уж и расслабилась)) и комп уже отремонтировали!

      Удалить
  7. Мне понравилась! Классная стильная папка!

    ОтветитьУдалить
  8. Мне понравилась! Классная стильная папка!

    ОтветитьУдалить
  9. Ни разу не видела детской папочки в таком стильном варианте - с гитарами, немножко РОКовым настроением! Отличная! Спасибо, что творите с ЯрославскимСК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо! Так приятно!! и Ярославскому скрап-клубу спасибо за вдохновение!

      Удалить
  10. Да, соглашусь с Таней - необычная тканюшка на документы! Но они же мальчишки)) Классная папка! Спасибо за участие в Ярославском скрап-клубе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо большое за комплименты! и ЯСКу спасибо за вдохновение!

      Удалить
  11. А по-моему отличный получился блинчик! Ткань вообще супер! И корешком залюбовалась )) Спасибо от блога Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,душевное спасибо! Очень приятно) И Доступному скрапу спасибо тоже!

      Удалить
  12. Стильно и креативно!!! Спасибо от блога Правила рулят!

    ОтветитьУдалить

Пишите, не стесняйтесь:))