8 сентября 2015 г.

Тарологический блокнот.

Девочки,привет-привет!! Наотдыхалась я))) налюбовалась на ваши вдохновляющие работы, зарядилась позитивным общением, и вот, начинаю  входить в скраповый ритм с декором блокнота для себя любимой!! Правда,начала я его себе на ДР  еще в мае, а закончила... вчера)))зато сфоткала быстро))) Экскурс небольшой..)) Гадать я любила всегда,карты в руки взяла еще в младших классах, самое наше любимое времяпрепровождение было, и девчонок и ребят, тогда в основном друг на друга гадали)) в юности редко уже с картами общалась,особой и потребности не было, и вот, в 2009году-вторая жизнь моего увлечения началась- познакомилась я с картами Таро , даже курсы позже закончила ради интереса)) Все мои записи все эти годы прозябали в обычной тетрадке на кольцах.

 Мы  много лет с друзьями устраивали каждый год на рождественских каникулах Гадательные вечеринки.Последние пару лет,правда, пропустили , но собираемся все возобновить, c новым-то блокнотом:)). Весело получается)) Самое удивительное-нагаданное сбывается, и это, несмотря на количество выпитого во время процесса)))
В этом блокноте позволила себе сделать объемный декор, и все потому, что любимая мною практичность не пострадает-внутри блокнот на разъемных кольцах, специально такой покупала: постоянно добавляю и убираю листы , меняю их местами. Блокнот у меня -действующий))) 
Цветовая гамма и декор не случайны-все связано с символикой Таро. Муж сказал, что мрачновато, но по мне самое то)))
Вот обратная сторона плоская и практичная)))
На форзаце сканер моего сертификата)) а то никто и не видел))))
Карточки интерпретации раскладов. Несмотря на то, что можно всю инфу в компе хранить, тетрадку все-равно от руки веду)))
Заленилась делать карман, но вроде и так хорошо держится)) 
Тяжеленький и лохматенький)) Использовала мешковинку и марлечку под картинку, замша от старого очешника в ход пошла, паутинку из проволоки наплела, палочки возле дома нашла, а листики вырезала из скелетированных и наклеивала на марлю ПВА, много микробисера))
Пост просто огромный получается, но не могу не показать пару интересных колод из коллекции)) но после баннеров заданий ,в которых поучаствовать хочу, чтобы лишней инфой не грузить тех, кому не интересно
 Итак, колод у меня  , наверное штук 15)) почти все , кто начинает гадать, начинают собирать колоды)) остановиться очень сложно)) я уже вылечилась)) дарят иногда))но любимая одна: Таро Два Ключа)) есть кочующие колоды, которые я передариваю начинающим гадать друзьям, иногда они возвращаются(колоды) и отправляются к следующему владельцу))
Таро Манара (эротическое таро) специализируется на любовной тематике
Пражское Таро (Tarot of Prague) Колода основана на реальных видах города, памятниках архитектуры, даже картинах, которые в Пражских музеях можно увидеть. 
Таро безумной луны (Deviant Moon Tarot) Просто колода мне нравится)) очень необычная, пишут , за основу картинок взяты обработанные фотки надгробий, кладбищ и психбольниц)))

Ура! Вот и все)) Всем удачи, любви и вдохновения!!!












43 комментария:

  1. Блокнот просто шикарный: такой загадочный и манящий, как у настоящей ворожки ))) Картинки в последней колоде очень интересные - на стимпанк немного похоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка, спасибо,дорогая!! и правда-стимпанк)),как ты здорово заметила,мне и в голову не пришло)) не доставала их давно)) там на коробке картинки есть можно пристроить будет))) если что)))

      Удалить
  2. Ох как интересно! Это я про почитать))) А блокнот - просто волшебная сказка. Такой необычный и совсем не мрачный. Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, милая!! и за оценку и за пожелания удачи!! а блокнотик мне все больше и больше нравится с каждым разом)))

      Удалить
  3. Ого, как интересно, Таня! Ни разу не встречала увлеченных Таро, да еще и верно предсказывающих, не смотря на градус выпитого)))
    Блокнот класснючий, и не мрачный совсем, тем более учитывая его тематику. Очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша,спасибо,дорогая!! для себя старалась: любимый цвет,любимый размер:)))я вообще натура увлекающаяся)) времени бы нам всем неограниченный запас,ух мы бы открыли в себе всю нашу многогранность))))

      Удалить
  4. Таня!!! Он такой завораживающий! И совсем не мрачный! Паутинка такая прикольная, нужно срочно найти блестящего паучка:)) Колоды хороши, но мне естественно больше всех Пражская понравилась:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натулечка,спасибо,родная!! про паучка думала,естественно, но все какие-то огромные у меня,монстры)) оставила так,стразов-росы налепила, а тут, представляешь, читаю твой коммент и вспоминаю, что у меня на старой сережке есть крохотный паучок и ,главное,из белого металла с зеленым камушком-то,что надо ,прямо!! вот тебе и мистика)))) эх,найти бы его теперь в залежах-то барахла))

      Удалить
    2. Ищи, он там будет на месте:)) Хотя блокнот и так чудесен!

      Удалить
  5. Таня, обалденный блокнот!!! мне очень-очень понравился!! и паутинка из проволоки, и общая атмосфера - все просто класс!!! Ну надо же какие у тебя скрытые таланты)) Меня всегда так карты привлекали, но сама я не пробовала гадать. Кстати, раньше была у нас традиция с друзьями устраивать крещенские гадания. А я закончила курсы по основам эзотерической философии, мы там много чему интересному обучались: с маятником работать, с рамками, с чакрами, медитации разные были, и по углям ходили. И свидетельство есть, которое правда тоже мало кто видел))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, вот угли это вообще круто:))

      Удалить
    2. Ага!! Мне очень понравилось по ним ходить))) но пока больше не удавалось этот опыт повторить)

      Удалить
    3. Настюш,спасибо,дорогая!! мне он и самой нравится, что значит-для себя сделан)) с особой любовью)) у нас у всех смотрю, талантов не на один блог хватит))) угли -это класс и высший пилотаж!!!,я только книгами духовно-эзотерическими ограничиваюсь пока)) да общением с умными людьми))) но моя подруга, ездила как-то на йоговский семинар куда-то в горы, так вот там их в могилки(не помню как они точно называются) закапывали)) Здравствуй, Карлос Кастанеда))) Ей кстати очень понравилось)) Отличный опыт))

      Удалить
  6. Танечка, какой впечатляющий блокнот! И ни чего он не мрачный, а прямо в тему! Да еще в такую таинственную! Ой, как же я все такое люблю))) В школьные-студенческие годы тоже гадала, но потом оооочень долго карты в руки не брала, а тут несколько лет назад что-то решила погадать и подружке нагадала ну просто нереальное событие) посмеялись, пошутили и забыли) а через некоторое время оно случилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо,дорогая! я старательно атмосферу передавала,это муж у меня не шарит))) Со мной тоже подобное было))) не даром же говорят, что на подсознательном уровне мы все уже знаем, любой ответ, карты просто картинкой нам его показывают( а у некоторых-это сны вещие, у меня подруга такая)) иногда даже не обязательно и значения знать, ведь в таро это сюжеты))) карты мне как психолог-люблю с ними поболтать о себе,о своих чувствах)) ни нудежа тебе, ни нотаций))))

      Удалить
    2. скорее всего так оно и есть))) у меня частенько бывает, сто во сне увижу кого-то, а на следующий день или в ближайшие дни он "всплывает" как-то (встречу, позвонит или услышу новость)

      Удалить
    3. не зря,видно,говорят, что все женщины-ведьмы)))

      Удалить
    4. ну... разве что саму малость;)))

      Удалить
  7. Ого! Я под впечатлением!) И от Таро, и от блокнота!) И вариант его - мой любимый)))) Спасибо за такую шикарную работу от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо от души! очень рада,что тебе понравилась и работа, и у меня в гостях)) "Атмосфере" спасибо за интересное задание!

      Удалить
  8. Шикарный блокнот! И задумка, и исполнение, и детали!!! Спасибо за участие в задании блога Интернить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда,спасибо огромное и вам, и "Интернити" за задание!

      Удалить
  9. Тань, он просто фантастический! Эти фоны и миллион оттенков - просто нереально! И микробисееееер.... Я уже раз пять подряд все пересмотрела) А про увлечения - это круто! В студенчестве часто гадали на картах (кто ж не гадал?), а вот как замуж вышла так ни разу к ним и не возвращалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка, дорогая, спасибо!! Не зря все лето вылеживался)) в мае обложку,а сейчас все остальное)) рада, что понравилось) а увлечения стараюсь изо всех сил поддерживать,а то я ,к сожалению, быстро интерес теряю и начинаю метаться)) но основные направления сохраняются)) даже по скрапу это видно, не нашла еще своего стиля)) не знаю на сколько меня хватит)) а то блог сейчас скраповый ,а через год ,глядишь, чугунные решетки варить буду)) очень красивые бывают))))

      Удалить
  10. Танюш, вот удивила, так удивила, прямо наколдовала блокнотик. Не блокнотик, а МАГИЧЕСКАЯ КНИГА. К стати, я тебе вчера написала хвалебный комментарий, можно сказать ОДУ, зашла опять посмотреть, а коммента своего не вижу. Неужели забыла кнопочку Публикация нажать.? Чем ты картиночку заливала, да и всё остальное сверху чем перекрыла? Блокнот Что Надо по цвету к твоей магической теме, и паутинка и деревяшечки. Образец для подражания! Мастерское исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо,дорогая! Так приятно слышать-читать!! и очень рада,что впечатлила) Да уж,сбои бывают... но похвала героя нашла))) Картинку распечатала на принтере,потом покрыла обычным матовым акриловым лаком,а потом двух-шаговым кракелюром от Idigo,давно покупала и не нарадуюсь(классный), трешинки затерла золотистым акрилом и чуть чуть коричневым, картинка такая классная стала, как из кожи,фиг порвешь,еле края надорвала,такая пластичная)) и сам блокнот матовым лаком покрывала,правда без фанатизма,полусухой кистью и в основном там, где листья, не хотела что-бы сильно блестел,типа налет времени)))

      Удалить
  11. Марина,спасибо вам большое! и Scrappolis cпасибо за такое интересное задание:))

    ОтветитьУдалить
  12. Какой таинственный, необычная работа, спасибо от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо от души!! и Атмосфере спасибо за интересное задание!

      Удалить
  13. Таня, блокнот очень атмосферный! Манара очень дружественная)люблю ее. А вот Девианты ...не однозначное к ним отношение.Мне они напоминают серых кардиналов, которые исподтишка потом хозяином управляют.Хотя коллега у меня с ними дружит)А вот Пражское не встречала...любопытно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!! очень приятно! мне кажется, карты они же как люди: с кем-то находишь общий язык,общаешься, а с некоторыми нет взаимности... Я Девиантов из-за иллюстраций купила,гадала ,может, пару раз,чувствуется из своеобразный характер:)) а по-рассматривать люблю:) колод много, а пользуюсь по факту только двумя:)) Рада видеть в гостях:)

      Удалить
    2. Я тоже пару колод использую: Дверки,, Манару, иногда Волшебников. Викингов люблю, но они не всегда дружат со мной))

      Удалить
    3. Мне,кажется у всех так: две-три любимых колоды в работе)) у меня это два ключа и союз богинь. а друг мой вообще только одной пользуется-Кроули:) очень много сейчас колод красивых и разных традиций- все не перепробуешь:))

      Удалить
  14. Какая сложносочиненная обложка... Шикарно просто! Спасибо от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
  15. Блокнот просто магический... как из домика лесной колдуньи... завораживает своей детальностью и продуманностью! Потрясающ во всем, брава! Спасибо от блога Scrappolis.

    ОтветитьУдалить
  16. Не мрачный! Он атмосферный! Именно вот в духе раскладов Таро!
    Просто здорово)))
    Спасибо за творчество с блогом Scrappolis.

    ОтветитьУдалить
  17. обложка великолепна! и какое таинственное занятие)

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки,спасибо вам огромное за приятные слова! очень лестно) Вероятно, при переделке блокнота, моей рукой и вдохновением магия Таро и управляла:))

    ОтветитьУдалить
  19. Шикарный блокнот! Спасибо от Декоративного Города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо вам большое! и Декоративному городу тоже)

      Удалить
  20. Вот это блокнотище!и задумка интересная!шикарно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо от души! очень рада, что работа понравилась)

      Удалить

Пишите, не стесняйтесь:))