12 февраля 2017 г.

СП "Многоликое FOLIO" 2этап

Девочки, большой всем привет!
С удовольствием продолжаю делать свою фотопапку вместе с "Зачарованными скрапом", и у нас уже второй этап.

На этом этапе мы украшали нашу получившуюся конструкцию внутри, а кто и фотки добавлял
Вот моя папка, снаружи ничего не изменилось пока)) 
 Для своей папки я вынуждена была взять  набор бумаги , которому уже "сто лет в обед",  ничего другого подходящего по теме у меня не нашлось в нужном количестве (пока 14 листов ушло). Когда я только начинала скрапом заниматься, то очень бездумно покупала бумагу, и почему-то в основном винтажную, хотя винтажных работ у меня одна открытка всего))) в итоге у меня зависло несколько  наборов винтажных, то есть: шкаф ломится, а одеть-то и нечего)) Бядаа))
 Я вообще не представляю, чем я руководствовалась покупая вот этот конкретный набор, но в этом проекте он меня очень выручил, и даже смотрится ничего))) Тем более пока только показываю "голую" конструкцию без украшалок и фоток
 Я сначала  наметила для себя примерное расположение элементов по всей папке, тасовала их туда-сюда пока окончательно не удовлетворилась))
Решила, что не буду подробно объяснять, что и куда, в какую сторону открывается -закрывается, без видео это сложно воспринимается, и трудно представить порядок страничек, ну, это на мой взгляд)) Просто покажу какие варианты оформления страничек я выбрала для своей фотопапки. Это первый и основной разворот . Левая часть у меня меньше правой, обусловлено тематикой фоток. Слева -большой карман, справа- рамочка и "открывашка"-книжечка
Левая страничка: вертикальный карман с уголком для тежика и водопадик
Правый разворот: вертикальный карман с серией маленьких кармашков, далее: карман-лента с вертикальной книжечкой на магните
Следующий правый разворот: разноуровневые "открывашки" и далее два небольших кармана, один из которых -уголками.  Вверху фотографии горкой навалены теги, просто мне показалось, что без них лучше элементы видно и бумажку))
Тоже правый разворот только второй лист : здесь по центру две книжечки друг напротив друга, на боковых страницах по два больших кармана
Здесь два небольших вертикальных кармана, один уже с книжечкой-"гармошкой", в центе - пять "открывашек" для фоток 9х13 и 5х7.5,
Добрались до самого низа: здесь в центре откидывающийся карман, и слева большой карман с уголком для тежика

Папка состоит из двух неравных частей- 1.5 см и 3.5 см в толщину, все "болтающиеся" элементы закреплю шнурками, вон, "ушки" для них торчат))
Пока всё, но уже приступила к оформлению фоток, а там и до "украшалок" и обложки доберусь)) невероятно интересное это дело))
Рада была видеть в гостях)) Всех благ!

17 комментариев:

  1. Танюша, нет слов - я просто потерялась среди всего этого количества открывашек, карманов, карманчиков, водопадов, тэгов и т.д. Это круто!!! И как здорово бумага смотрится - вот прямо для этого проекта! Я в восторге! И очень интересно, какой будет обложка у всей этой красоты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка,спасибо,дорогая! даа, смотреть сложновато, сама путаюсь у других девочек, даже когда видео смотрю))

      Удалить
  2. Какая крутотень! Она еще не заверена, а мне а у меня уже глаза разбегаются - хочется все увидеть и все понять, что куда открывается ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка, спасибо, милая! даа, без бутылки, т.е. видеообзора,и не разберешься))

      Удалить
  3. Таня, круто! Сколько работы, расчётов! Я не смогла бы. И бумажка отлично подходит для этого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо,дорогая! Уверяю, смогла бы)) глаза боятся, а руки делают)))

      Удалить
  4. Таня, вот и я заблудилась) придется тебе видео снимать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох,сомневаюсь, Ириш, что это для меня возможно))

      Удалить
  5. Ага, Тань, прониклась:)) Сконструировать ее одно, а вот еще оформить и потом фото туда вклеить...:)) Я до сих пор свою Тайскую потихоньку наполняю. А такие наборы бумаги, купленные давно и до кучи , в фотопапки очень хорошо идут:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прониклась, Наташ, по полной программе)) в деревне обязательно ещё одну для себя сделаю)) может, действительно, что-то и из залежавшейся бумажки пристрою))

      Удалить
  6. Таня, класс! И правда, глаза разбегаются! Со скрап-бумагой выглядит все очень стильно! А уж вместительность вообще впечатляет, практически полноценный альбом получается, и кроме фотографий можно и еще море всякой информации разместить. В общем, круто!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,спасибо! Правда, увлекательная штука эта фотопапка))может и сама себе что-то подобное захочешь сделать))

      Удалить
  7. Таня, очень нравится фотопапка! И кстати, это действительно отличный вариант для залежавшихся наборов бумаги! А я помчалась смотреть что там дальше у вас!

    ОтветитьУдалить

Пишите, не стесняйтесь:))