3 февраля 2017 г.

СП " Многоликое FOLIO" 1этап

Девочки, привет,дорогие!
 Дело  движется к весне)), уже синичкины трели слышала, а для меня это первый сигнал начинать ждать и радоваться)) я чуть-чуть зависла: как-то не пишется, не показывается... и скрапится лениво))  Но пришлось из приятной спячки выйти))
Давно я засматривалась у девочек на интересную штуку- фотопапку, особенно Наташины были соблазнительными)) а тут такая удача-девочки из "Зачарованных скрапом"  затеяли небольшой проект по ним, конечно я была в первых рядах))

На первом этапе мы разрабатывали и просчитывали конструкцию основы. Честно, довольно замороченно мне показалось, если бы не проект, сама бы я не скоро за папку взялась)) Но я внимательно следила за публикациями в блоге "Зачарованых..", девочки ответственно подошли к делу)) да и сама просматривала ролики на YouTube. Мой фаворит -М.Смешкова, вполне доступно, понятно и сами фотопапки не очень навороченные, успеваешь проследить, что и куда входит и выходит))
Я не стала на первый раз усложнять конструкцию своей  папки, она будет подарена подруге, и хочется что бы она самостоятельно всё могла раскладывать и правильно складывать)
 Размер моей фотопапки 16.5х25см, толщина корешка- 4.5см, две части, 5листов, основа-"рукав",куда и вклеивала листы с двух сторон, расстояния между страницами побольше взяла-1.5-2см, для украшалок))
 Поскольку всё у меня просто, макет не делала, нарисовала кое-как схемку себе, прикинула карманы-водопады-вкладки. Наверное, обложку ещё сделаю с резинкой
 В ход пошла  бумага из этого планшета А3, на основу -3 листа, кармашки тоже из этой же бумаги буду делать
 здесь видно расположение и сложение страничек. Биговка и расчёты с первого раза не дались, и  в некоторых местах биговка двойная)), хорошо, что всё закроется бумажкой потом)) уже прикинула, где какие кармашки и водопады будут

                      Вот, первый этап осилила)) надеюсь, до конца дойду.
                          Прощаюсь))  Всем удачи и хороших выходных! Всегда вам рада!

14 комментариев:

  1. Татьяна, отличное начало! Бумага такая красивая в основе:) Ждем на втором этапе, он выйдет 6 февраля:)

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, круть! Посмотрела на твою папку и самой захотелось)

    ОтветитьУдалить
  3. Тань, молодец, сделала её, да еще и со схемами! Мне вот тоже бы нужно научиться делать по схемам и зарисовкам, я больше из головы выдумываю и делаю, поэтому косячки бывают:)) Бумажку такую я тоже прикупила, пока стоит, ждет своего часа:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, тебе спасибо за "первую ласточку")) со схемой мне проще ориентироваться)) я потом для себя уже посложнее сделаю

      Удалить
  4. Таня, крутая конструкция! И такая аккуратность, пробиговала все тютелька в тютельку!)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Столько фото поместится, представляю, как интересно все это в итоге будет! Жду-жду)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка, спасибо! даа, полуфабрикат не так интересно рассматривать,но скоро уже и до итога доберемся))

      Удалить
  6. Интересно, что же будет дальше! Ждем на 2ом этапе ))

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, очень аккуратная у Вас основа - прям как я люблю! Вы молодец! С нетерпением будем ждать Вас во 2 этапе! Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить

Пишите, не стесняйтесь:))