5 апреля 2016 г.

Мотивирующий блокнотик "Контроль стройности". Диетический проект

Девочки, добрый день! Так я увлеклась жизненно мне необходимым похудательным проектом ,что даже сделанные ранее работы показывать недосуг)) В этот раз сделала для себя блокнотик учета компонентов моего похудательного марафона)) Обычно я и так все действия учитываю-записываю,но как правило это просто на листочках было, и потом все выбрасывалось))но! сейчас-то у меня проект долгоиграющий-поэтому теперь это небольшой блокнотик! Делала по  МК Яны Шавкуновой, в СкрапАкадемии онлайн, очень удачно он подошел для моих целей.

Блокнотик маленький А6, акварельная обложка,чудесная иллюстрация Элины Элис,обожаю их! и мотиватор для себя,любимой)) Больше сюда ничего и не нужно,подобные блокнотики-расходный материал, но корешок укрепила обычным прозрачным скотчем, вообще,думаю все обложку скотчем заклеить, будет типо глянцевая, и более практичная. Надпись распечатала на пленке,и опытным путем определила,что лучше всего ее на UHU универсальный клеить.
Обратная сторона-проще некуда)
Собственно сами странички это таблицы.В табличку внесены только те параметры которые для меня актуальны во время похудения,кол-во воды,например, я не вносила, я и так много пью)) "Лестница" -для города,"велосипед" -для деревни) Шагов худеющему нужно проходить не менее 10000,а лучше более))в зависимости от длины шага километров 13 будет) Активность по 5-ти бальной системе отмечаю. В "Срыв" попадает все, что НЕ черный шоколад))Буду галочками-плюсиками-цифрами отмечать этапы диетического подвига) А то фотки уже не  актуальны на аве были))Ну и место для заметок всяких: вдруг я в баню захочу сходить или в бассейн, или торт сожру внепланово)) Блиин,забыла еще важный пункт-после 18 (в смысле: Не есть)) придется ручкой дорисовать графу, отмечаю в ней во сколько смогла остановится от перекусов))  
 На форзаце первом и втором разные белковые экспресс-диеты напоминалка
 Диагностический бланк параметров-объемов тупо скачала в инете,в  спортклубе у нас подобный -буду заполнять раз месяца в три
 Странички сделала цветными для пущего веселья) Как я и запланировала на год хватит-68 страничек,68 недель
 Как всегда, заполнять начну с понедельника)) Кстати,уже лишилась первых 500гр)) Не много? Да..., но все-равно приятно!)))

И мимоходом  не могу не поделиться радостью: вчера мы опять встречались с  милой Танюшкой (Татьяна Л. "Живу.Творю").,она приезжала  на мастер-класс в Мемуарис, покажет еще вам потрясный блокнот, который там сотворила! Мы с ней нашли возможность посидеть-поболтать, перед поездом ее, так здОрово, когда можно пообщаться со своими виртуальными скрап-подружками очно! Для меня самой было бы огромным счастьем встретиться с кем нибудь из девочек на их территории))-люблю новые места)) но я сто лет кроме Орла никуда не выезжала, из Орла,случайно,никого нет?)))
Я и мои 85кг слева)
  Помимо чудесного и приятного общения, я стала обладателем всяких нереальных скрап-сокровищ, а главное,  потрясающего  блокнотика-брелочка от Танюши! у нее в блоге можно подобные  посмотреть. Такой он классный хорошенький малыш,обязательно пристрою для чего-нибудь,телефончии записат) 
Муж был от него в восторге!
Мы уже второй раз с Таней встречаемся, и очень надеюсь, что еще возможность нам представится! ))
На этом все) Всем удачи! Рада видеть в гостях!



26 комментариев:

  1. Ой,девчонки,какие молодцы, что встретились! Танюш, я тебя не узнала))))- срочно меняй фоту на аве на актуальную)))))) Блокнот суперский!!!!! щас буду клянчить странички.......))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,я сама себя не узнала)) но фотку,права, хотела еще зимой заменить,да чегой-то время не нашлось и фотки приличной)) но время пришло в срочном порядке исправляться,дабы не вводить честной народ в заблуждение)) За блокнот-спасибки!странички-пожалуйста)

      Удалить
  2. О, какой у тебя солидный планер, Танюш! Прямо захотелось в своем пустые листики на такие таблички поменять) А мотиваторы - мотиваторы-то какие! Супер!
    Рада, что и мужу, и тебе понравился блокнотик. Все-таки считаю, что если комплимент получен от мужчины, то работа удалась) И конечно, я тоже надеюсь на продолжение наших встреч)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки,Танюш! так у меня и проект долгосрочный,так нагляднее будет)) Уверена,увидимся еще не раз, а может и на МК вместе сходим))

      Удалить
  3. Танечка, классный у тебя блокнот-мотиватор! Я вот не присоединилась в блоге, но уже перешла на пищу, приготовленную на пару. Правда муж орет, но я не собираюсь каждому отдельно готовить. Не хочешь - не ешь. Причем он сам классно готовит, но что-то обленился. Хочу в июлю скинуть килограмм 10. Но не знаю, получится ли? И как здорово что что ты с Танюшкой снова встретилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш,получится все у нас! и потом цели у тебя вполне реальные: всего-то в месяц по 3кг скинуть! Мы же вместе)) да домашние неохотно новшества принимают)) плавали-знаем)) буду периодически свои похудательные поддерживающие заметки писать))

      Удалить
  4. Тань, ну ты молодец, так плотно взялась за дело:)) Блокнотик классный такой получился! Вам с Татьяной пора уже самим в Москве МК проводить!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Натуль! Надеюсь довести все-таки это дело до конца, а то смотреть на себя грустно становится(см. фото)) Пока хорошо,что вообще встречаемся)) а то с девочками из Москвы труднее встретиться, чем из других городов)) Ты тоже присоединяйся к нам, я только "за"))

      Удалить
    2. Ага, еще бы до Москвы добраться:)) Мы все как-то в ней проездом, даже пробегом сейчас бываем:))

      Удалить
    3. понимаю, но мало-ли, вдруг образуется "окно" в пару часов, сигнализируй) мы с Таней тоже всего-то на пару часов и встречались, перед поездом ее, в кафе около вокзала)) чуть-чуть "потрещать", но все-равно здОрово!

      Удалить
  5. Бесподобный! Идеальная задумка! Разрешите возьму идею на будущее))) осталось совсем немного и мы у цели! Самое главное - это начало! первый месяц, а потом.... все будет легко и приятно! Спасибо от Донецкого СК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка,спасибо, и рада очень ,если идея пригодится! Да,согласна,главное -начать)) продолжать ,обычно, легче))

      Удалить
  6. О! Танюшкин! Ты не по-детски взялась за дело! Браво! 500 г - это просто то, что надо. Больше и не надо. Спасибо тебе за твои откровения, это ж столько полезной и наглядной информации. Я с удовольствием наблюдаю за твоим реалити)). Искренне тебя поддерживаю и желаю успехов на этом (не)лёгком поприще)). А блокнотик - брелок фантастический. Тоже хочется сотворить такое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,милая, за поддержку! надеюсь,подвигу будет место в моей жизни))будет,чем гордиться, а то слишком скучно живу последнее время)) ага,блокнотик-классный,можно даже кое-что и записать в него)

      Удалить
  7. Танюш, какой крутяшный блокнотик. Мотивирующе-веселенький. Главное идея какая, всё четко продумано на год вперед, здОрово. Обложечка очень понравилась- очень красивые радужные переходы цвета и кружочки так в тему да ещё с дудлингом, и сердечки-"люблю себя любимую"и эмбоссинг я увидела (кружочки) !!! Все это так замечательно и целостно скомпановано, просто блеск! Я только не поняла фразу визу под картинкой, что обозначает в.в.? Я завидую вам с Танюшкой, хотелось бы тоже встретиться. А вес и надо постепенно снижать, так что ты на правильном пути. Подарочек от Тани классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо за комплименты,таак приятно)) очень быстро кстати я его сделала,за вечер-это подвиг для меня! Фраза - мотиватор для себя "Каждый день я говорю себе:жизнь офигенна! Не транжирь ее,ленивая задница!" разделила на две части по смыслу,просто текст мелкий, пленка отсвечивает и на фотке плохо читается)

      Удалить
  8. Танюша, с третьей попытки удалось написать тебе)) Блокнот отпадный во всех смыслах! И если я уже привыкла к тому, что все твои работы - это эксклюзив, то планирование на год вперед меня просто сразило. Честно. Снимаю шляпу. Молча - просто нет слов. Вот если я спланирую хотя бы половину того, что ты - это уже будет подвиг) Фразу напечатаю себе и повешу на самом видном месте.
    Уже писала Тане - завидую вам белой завистью, вы такие умнички, что встретились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка,спасибо за поддержку и комплименты! Так вдохновляет! раздухарилась я)) надеюсь уже дойти до конца: сколько можно!?)) Ага, приятная встреча была, ну а что, будешь сама проездом -пиши, я только рада буду повстречаться))

      Удалить
    2. Ох как хотелось бы, Танюша! А что, все может быть, правда ведь?

      Удалить
  9. Ах, завидую вашей живой встрече, умнички! А блокнотик меня покорил своими акварельными разводами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,дорогая! Может,и с тобой еще увидимся))

      Удалить
  10. Да, Таня, марафон - дело серьёзное, и для хорошего настроения такой яркий и позитивный планнер - самый лучший друг и товарищ) Красиво, удобно, с юмором - всё ОК! Спасибо от Скрапового мира, что доверяете нам свой очаровательный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, какое нужное дело)))), я вот сейчас тоже надо подобным работаю))). Спасибо за участие в задании от Скраповый мир!

    ОтветитьУдалить

Пишите, не стесняйтесь:))