20 октября 2015 г.

Мотивирующий блокнот

Добрый вечер,девочки! Пригласили меня тут подизайнерить в блог Scrappolis, и задание еще такое у них интересное и необычное, я бы сказала, психоаналитическое: "Без паники!" Раскрыть все секреты своих страхов)) И реально я задумалась: а чего же я боюсь? Да ничего:)) Я слишком люблю жизнь, что бы тратить ее на страхи :)) почти шутка, единственный мой страх связан даже не со мной лично,а с близкими,страхом за них... На мелочь типа темноты, высоты и милых крысок я даже не размениваюсь:)))  наши страхи всегда с нами- смотрим ли мы им в глаза, или прячемся от них, и в наших силах  увидеть радость жизни сквозь них! Иногда достаточно просто посмотреть в окно и увидеть радугу! Вот об этом я и сделала свой мотивирующий блокнот в миксмедийной технике, под условным названием "Живи!" , не смотря ни на что!

Обложка-темный лес страха и яркое радужное окно жизни:) Декор максимально плоский, я планирую использовать этот блокнот как дневник. Дневник я с юности веду, он и помогал мне всегда справляться и с чувствами своими, и страхами, и так поболтать:)) Последние лет семь я редко к нему обращалась,а потом и карты Таро конкуренцию ему составлять стали)) но все-равно еще пишу..
Формат А5 сделан с нуля ,обложка из пивного картона прогрунтована, фактура дерева текстурной пастой (мой любимый трафарет), краски (много:)), любимая марлечка спреями покрашена, для веток специально трафарет вырезала, давно хотела себе купить трафарет веточек, да не видела подходящий, наконец нашлось применение бисеру)) Надпись Live! на пленке печатала
Первый раз биндером пружинки ставила, вроде ничего сложного , но намаялась,испортила половинку пружинки , ну да справилась  кое-как, зато все поняла))
Первый форзац. Сделала кармашек как-то по инерции , хотя мне он и не нужен в дневнике-то:)
Странички кофейные, проштамповала через 5-10, все штамповать еще морально не готова:)
Второй форзац. Ручка советского времени еще-моя :))
Вот такой блокнотик получился. Вывод: и жизнь хороша, и жить хорошо! И никаких страхов!:))
 Всем удачи и любви!


24 комментария:

  1. Таня, очень красивый и стильный блокнот. Мне понравился цвет, вот казалось бы много черного, но как красиво! И форзацы обалденные. Шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,спасибо! Рада,что понравилось! Даа,без черного идея бы не сработала))

      Удалить
  2. Жизнеутверждающий блокнот!!! Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша,спасибо большое за приятные слова и визит! Очень лестно:)

      Удалить
  3. Да, Тань, интересное заданьице,,, Ты сделала невероятное! Очень мотивирующий блокнот! Яркие краски жизни не взирая на всевозможные невзгоды. Класс!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо! В тему задание пришлось,давно я хотела бисер как-то использовать-две коробки его накопила))

      Удалить
  4. Танюша, такой классный дневник получился! И вправду - оптимистичный! Цвет шикарный - ни разу не мрачный! А веточки-то, веточки - шикарно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, спасибо! Муж сказал,что он слишком яркий для этого задания, помрачнее надо было)) ну, у нас несколько взгляд на жизнь отличается)))

      Удалить
  5. Таня, еще какой мотивирующий!:)) И про страхи в жизни ты так точно расписала, все как у меня прямо:)) А с биндером я тоже сначала кое-что испортила, потом внимательно почитала , что знающие люди пишут:)) Оказывается все просто и понятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль,спасибо,дорогая!! по твоим работам видо, что ты оптимист)) да, уже нашла подробный мастер-класс как пользоваться биндером)) вроде , большой дырокол, а подиж ты - свои тонкости)))

      Удалить
  6. Тааааняяя, он потрясающий! Тут тебе и неповторимый мотиватор, и эстетическое наслаждение от созерцания и практичность. Очень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка,дорогая,спасибо!! Рада, что тебе понравилось,для себя работы более осмысленные получаются,интересные)) да еще задание такое...)мне он тоже нравится!

      Удалить
  7. Тань, я в восторге! Впрочем, как всегда - все, что ты делаешь просто супер! Очень интересное задание, а вот про страхи - тоже подумала и поняла, что боюсь за близких только. Час назад отвезла в больницу маму - вот за нее боюсь... Не могу спать теперь и хожу смотрю красоту... Потрясающий блокнок получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка,спасибо,милая! Очень приятно! Мамочке-побыстрее выздороветь и вернуться домой!! А тебе самой-только терпения и веры, есть ситуации,к сожалению,в которых от нас мало что зависит...Все хорошо будет!!

      Удалить
  8. Таня, слышишь шквал аплодисментов? Это от меня)) Мотиватор получился! Не читая твоих аннотаций, просто посмотрев на первое фото, я всё поняла. А дальнейший твой рассказ подтвердил правильный ход моих мыслей. Значит смысл передан предельно ясно. здорово работаешь с чёрным цветом. Я ещё не научилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,милая!! выяснила для себя,что люблю черный)) к сожалению, не всегда он к месту, но в работах для себя можно и оторваться))

      Удалить
  9. Класс! Радужное панно на обложке прям покорило! Спасибо что творите с Атмосферой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,спасибо огромное! и Атмосфере спасибо за классное задание!

      Удалить
  10. Красиво, необычно и со смыслом! Спасибо за участите от СкрапМагии! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,спасибо! СкрапМагии спасибо за интересное задание!

      Удалить
  11. Крутейший блокнот!!! Очень красиво смотрится яркая бисерная вставка на сером фоне!!!
    Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо! Контраста и добивалась)) СкрапМагии спасибо тоже))

      Удалить

Пишите, не стесняйтесь:))