4 июня 2015 г.

Денежные конвертики и "Многобукв обо мне I":)


Добрый вечер,дорогие:) Так приятно, что лето наконец настало:) а я сегодня с двумя мальчуковыми денежными конвертиками, правда, один из мальчиков уже в серьезном возрасте:)) и еще нужно отдать давний долг по наградке талантливой и креативной мастерице  Маше "Скрапинки от Машуки", не прошло и года:)) правда,еще не прошло:))
Сначала про конвертики))Понравилась мне такая раскладка конверта.


Этот для большого мальчика:) Размеры конвертов четко в размер купюр
Это для мальчика поменьше:) Робот-чипборд "Wycinanka", уж я его красила-красила)) на фото он темноват вышел
Обратная сторона-одинаковая и у того и у другого
С поскрапушками-все)) Теперь перехожу к "много букв")) Еще осенью Машенька передала мне наградку  Liebster Blog Award  

 смысл все знают: посредством ответов на  вопросы узнать немного лучше друг о друге, может, новых друзей завести, и передать эстафету дальше.  Помню ,как в детстве у нас были популярны "письма счастья"-перепиши 10 раз и раздай 10ти таким же "счастливцам", зато почерк был прекрасный:)))Но мы с Машей девочки взрослые, договорились, что на вопросы я отвечу и просто дам Волшебный Вдохновляющий Посыл  всем молодым и начинающим))) к коим я тоже еще отношусь ,правда, не по возрасту)) Отвечать постараюсь максимально кратко и по существу)) вдруг, кто до конца пост задумает дочитать и не постареть:))
А теперь высосанные из Машиного пальца (ее слова:)))) вопросы:
1.Как долго я занимаюсь скрапом и с чего началось мое увлечение? Ооо , и ура, ответ на этот вопрос уже есть у меня вот здесь ,а заодно и отвечает на Машин 11 вопрос про удачу:))

2.Есть ли у меня свое рабочее место и какое оно? Эх, только мечтаю)) Шедевры шедеврю прямо на кухонном столе))бедным домочадцам приходится в это время есть по походному-по углам)) и хорошо, если шедевр- открытка - за день управляюсь, а если что -то более масштабное, то хоть в ресторан ходи)))
3.Какие магазины я предпочитаю: интернет или "живые"? Мне и те и другие нравятся: интернет удобны: лежишь на диванчике: глаза- завидущие, руки -загребущие))) и "живые" интересно: у меня поблизости гипермаркет для творчества "Леонардо", с огромным удовольствием там шарюсь: мну, жму,листаю)) и очень веселят грустно-покорные мужья, по неосторожности там оказавшиеся вместе с женами:)))  
4.Если передо мной будет выложены все скрап-богатства, что привлечет мое внимание,что одно я выберу? Если бы я отвечала на вопросы вовремя, т.е. еще в декабре:)), сказала бы: цветочки и бумага, но сейчас, я сторонник практичного скрапа, и выбираю материалы под проект. Но нежной моей любовью остается бумага)) Покупаю просто потому, что понравилась, даже без проекта, так и складирую)) в надежде когда-нибудь...куда-нибудь.. Что забавно: мой муж бывая в районе "Леонардо" обязательно покупает мне пару листов на свой вкус:))
5.Участвую ли я в заданиях от ЧБ? Как отношусь к попаданию в ТОП? Да, конечно)) а как без этого)) но я не делаю работы специально под задания ЧБ, обычно сделав работу ищу куда ее пристроить, и конечно, меня радует попадание в ТОП,  но все-равно это для меня не самоцель,  не всегда радует ПД (отказалась последний раз) не люблю обязаловки, гонки, поэтому и не участвую в СП:)) Скрап для меня в первую очередь -Удовольствие))) Хотя ,конечно, попадание в ТОПы и Дизайнерство позволяет большему числу людей обо мне узнать,и быстрее развиться в скрапе ,но....))) На подобную тему Аня a-businka  очень ною уважаемая, рассуждала))
6.Что для меня ведение блога? Место  общения с единомышленниками (в реале у меня только одна творческая подружка)  и еще возможность заархивировать свои поделки)), опять же обмен идеями.. И кто знает, может быть скрап уступит место какому-нибудь новому увлечению, а блог уже есть:))) У Тани Дудкиной есть интересный пост на эту тему, комменты, как всегда , не уступают самому посту:))
 7.Как отношусь к своим ПЧ, всегда ли становлюсь их подписчиком и помню их "в лицо" или ограничиваюсь комментарием благодарности? У меня не такое большое количество читателей, и тех я уже знала "в лицо")) Стараюсь изо всех сил заглядывать ко всем в гости( и добавляться)) и рада видеть в гостях у себя:)) Но честно, стесняюсь иногда писать комменты новым ПЧ, но борюсь с этим, иначе, как подружиться и найти новых друзей:))) Девочек-ПЧенюшек своих нежно люблю! и так здорово, что они  у меня есть! 
8.Если бы в сутках было дополнительно 10 часов, свободных от работы и домашних дел , чем бы я заняла это время, чему новому я бы научилась? И денег бы свободных:)) С удовольствием походила бы на "живые" и любые по тематике(все интересно) мастер-классы по скрапу, а из нескрапового:  все-таки пошла бы поучиться в институт ветеринарный:)) 
9.Сколько времени у меня уходит на создание работы? О, долго, ооочень долго))) я не могу сесть, и за два часа сделать что-то восхитительно прекрасное, как некоторые известные и именитые мастерицы)) Даже "за долго" это прекрасное не всегда получается)) Я в стадии обучения скрапу еще нахожусь)) опыта "на быстро" еще не хватает))
10.Как я планирую свои работы-это в голове или бумажные записи? Обычно идея долго в голове мается, я ее зарисовываю(художник тот еще..), люблю скетчи лифтить, они такие классные бывают, что -нить для вдохновения смотрю у любимых мастериц:))
11.Удачлива ли я? ДА!Как говорил немецкий драматург Фридрих Геббель: "Кто верит в удачу, тот сам удачлив!" и каждый день благодарю за это Вселенную:))
                           Всем Удачи, и что сами себе еще хотите!!

20 комментариев:

  1. Танечка, какие они классные, раскладка и правда интересная. Очень нравится цветовая гамма. Очень интересно было узнать о тебе побольше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо,дорогая!! эстафету еще тебе должна)) напишу скоро, обещаю))

      Удалить
  2. Таня, конвертики такие необычные у тебя получились. Беру на вооружение твой опыт:)) Хочу предложить тебе заглянуть в эту группу в Москве http://vk.com/club17434459. Я тут уже прописана:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуля, спасибочки,дорогая)) загляну в группу , я в ВК вообще почти не захожу, но присоединюсь))

      Удалить
    2. Таня, зайди обязательно, там у Мари столько интересного!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, посмотрела первый альбом. Он классный, своеобразный, яркий и жизнерадостный!

      Удалить
  4. Интересные конверты!!) Форма понравилась!)) И ответы на вопросы было интересно почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, спасибо!! согласна, всегда интересно узнать что-то о "друге по переписке")))

      Удалить
  5. Конверты - конвертами (итак понятно, что они прекрасны!!!!), а вот мноооого букв меня весьма заинтересовало!!! С удовольствием все прочиталаи не без удивления . А удивил ветеринарный )))) Отдельное спасибо за ссылки по теме - там тоже побывала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка, спасибо , дорогая!! ох, еще на Олины вопросы отвечать))) Ветеринарный -мечта с детства, но послушалась маму , и заменила животных на детей)))

      Удалить
  6. Таня, конвертики классные! И было очень интересно почитать ответы на вопросы и познакомиться с тобой получше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш))) еще и не все))) Олины(Lelya) вопросы на подходе , узнаешь еще лучше:)))

      Удалить
  7. Танюш, конверты классные! Думаю, оба "мальчика") будут в восторге - лаконично и стильно! Ответы почитала с большим интересом: я так поняла мы коллеги - в смысле ты педиатр? А еще практически все, о чем ты писала, очень близко моим мыслям, а самое главное - творить в свое удовольствие. Спасибо тебе за более близкое знакомство, с удовольствием почитаю продолжение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка, спасибо-спасибо! да, за всем, что происходит, даже в скраповом мире-не угонишься)) а душевное равновесие -оно вещь постоянная)) к нему и надо стремится-мое кредо))) Не, не совсем коллеги мы с тобой )) -я педагог, лечить не решилась, лучше повоспитывать:))) но животных люблю очень)) всегда хотелось их изучать и спасать))

      Удалить
    2. Танечка, все же коллеги))) Второе образование у меня педагог-психолог)))

      Удалить
  8. Тань, интересные конверты)
    И не менее интересный рассказ со ссылками)))
    Особенно про СП ))) Прямо мои мысли, после последнего моего СП )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галь)) ну, я еще в СП не участвовала, но планирую , и буду очень придирчиво выбирать))) Кстати ,посмотри у меня на боковой панели про скрап -поддержку, у Лены очень интересные статьи- рассуждения по скраповому сообществу, ну и комменты ,конечно интересны тоже )) пол-ночи вчера читала))

      Удалить
  9. Танечка, сначала про конверты)) такие необычные и очень мльчуковые что-ли, сразу понятно, что их счастливым обладателем уж точно будет не девочка)). А теперь про ответы на вопросы, это так здрово прочитать и узнать о тебе что-то новое)) Впрочем, после общения в Стране вы все для меня стали почти родными и близкими подружками))) С радостью слежу за вашим творчеством, правда не всегда получается сразу отреагировать))) но я хоть и опозданием, но обязательно заглядываю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо за конверты!! А по поводу общения ты совершенно права)) чувствую то же самое-родство и близость,спасибо Стране, свела меня с такими чудесными девочками)) Поддержка ,общение,совет- это так важно, и ,иногда, так нужно!

      Удалить

Пишите, не стесняйтесь:))