21 мая 2015 г.

Подарочный именной блокнот

Добрый день всем, кто заглянул)) В преддверии выпускных, многие из нас ,наверное ,готовят сейчас чудесные подарки для учителей, воспитателей) Я тоже в их числе)) и, Ура, у нас опять солнечно, а я люблю солнечные фотки: работы такие живые ,объемные, пусть и цвет слегка "съедается" )))Вот такой блокнот сделан (сегодня) в качестве подарка от детишек для любимой учительницы)

Вот честно скажу: всегда любуюсь блокнотами с большим количеством красивых объемных цветов и элементов, но не могу побороть чувство непрактичности таких блокнотов) Для меня это настольные книги - писать можно только на одной стороне, и в сумке не потаскаешь, декор цепляется )Но для украшения стола в кабинете, например,-это ВЕЩЬ!! Этот блокнот делала с учетом постоянного использования везде:-декор максимально плоский, в основном -чипборд, и приклеен надежно)
 Виньетку и буковки , а также  металлические детальки - брадс  и ажурную накладку  заэмбоссировала коричневой пудрой ScrapBerrys)) Классная штука-эмбоссинг)) Недооценивала я его)))
-

Блокнот состоит из двух частей: сам блок(готовый) и папка с фотографиями, пожеланиями и рисунками детей
Первый форзац с кармашком и закладочка-ключик.  Проштамповать пожеланиями все 200 страниц сил не хватило)) .. штамповала выборочно-будут иногда попадаться))
       "отделение" с рисунками, фотографиями и пожеланиями. Рамочка-эмбоссинг
" Папочка воспоминаний" использованию блокнота не мешает)
 Блокнот толсткнький-5 см , увесистый и нестандартного размера, в первую, очередь ориентировалась на размеры файлов с рисунками-чуть больше А5. Целая книга получилась)

                             Виньетка и буковки-чипборд "Mr.Painter" . Бумажку использовала того же "Mr.Painter"а набор "Кружево" и ScrapBerrys набор "Империал"


тут скорее с обложкой участвовать)) внутренности вполне себе современные)) ну, девочки подскажут, если что не так))
Всем удачи и прекрасной погоды!!





27 комментариев:

  1. Блокнотик - чудо! Мне тоже кажется странным использование объемного декора в подоьных работах. Хотя что я могу знать, я еще таких не делала )))) Но меня очень заинтересовала идея совместить блок для записей с местом для хранения фото или других памятных вещей! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка ,спасибо, дорогая! и поздравляю с ТОПом твой чудесный АРТ-бук!

      Удалить
  2. Танюш, блокнотик очень понравился! Идея интересная с фото приложением сделать) Про объемные детали в блокнотах поддерживаю тебя на 100% - ибо, мое мнение, не практично и неудобно

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, какая винтажная красота у тебя получилась!Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюшка. блокнот - чудо как хорош! Крепление шнурочками - покорило. А я идиотка - сижу жду кольца, за каким чертом? Так здорово на шнурках смотрится! Про объём - 100%, обдерется сто пудов и писать неудобно, только если приклеивать чего на оборот - типа памяток и меморабий каких.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, спасибочки!! мне тоже на шнурках больше нравится, кольца как-то выпирают сильно, мне вид не нравится)) скоро буду счастливым обладателем брошуровщика, давно хотела, даже больше,чем Биг шот))

      Удалить
  5. Таня, блокнотик - загляденье, такой оригинальный, да еще с разными отделениями - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое!! Рада, что понравился)))

      Удалить
  6. Танечка,сказочный, очень красивый, такой винтажный блокнот! Столько интересных штучек! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо от души!! Старалась, все таки память на долгое время))

      Удалить
  7. Таня, чудесный блокнот! Столько всяких "интресностей" в нём:)) Ты меня воодушевила, тоже хочу так попробовать)) Поздравляю с прекрасной работой и спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Очень рада, что работа вызвала интерес))) Обязательно попробуй,уверена, у тебя получится что-то необыкновенной красоты! открытки твои именно такие))

      Удалить
  8. Какая классная идеи: блокнот и альбом в одном лице! Очень нежно и ярко получилось! Спасибо от Доступного скрапа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое ! Очень приятно! и Доступному скрапу спасибо тоже)))

      Удалить
  9. Танюш, блокнот очень хорош!!! Обложечка, прямо скажу, нестандартная у тебя получилась -интересная, нежная и немного винтажная одновременно. Спасибо за идею с креплением на шнурках.И идея с местом для хранения фото тоже замечательная. Всё класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо большое!! Очень рада, что понравилось ,и что что-то интересное для себя увидела)))

      Удалить
  10. Таня, спасибо, что участвуете в нашем задании))). Мне очень понравился блокнот. Идея замечательная! Тоже теперь хочу такой))). Понравился декор... Вроде и достаточно плоский, но в то же время многослойный и кажется объемным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое!! Рада, что идея заинтересовала)) Старалась сделать и красиво, и практично)

      Удалить
  11. Танюша, блокнот изумительный! Каждый раз восхищаюсь тем, с каким вкусом подобран у тебя декор, все деталюшечки, кружева, бумага - все очень гармонично! Эх, мне еще учиться и учиться... Зато есть на кого равняться! Очень памятный подарок будет, тем более с отделением для фото и рисунков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка, спасибо, дорогая , за комплименты!! Захвалила совсем))) Старалась, конечно, что бы запоминающаяся вещица получилась))

      Удалить
  12. Какая замечательная идея! Вы такая молодец! Здорово получилось! Спасибо от Доступного скрапа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое!! Очень приятно)) и Доступному скрапу спасибо тоже)

      Удалить
  13. Таня, блокнот замечательный!! красивый, душевный и практичный!! я вот тоже смотрю на объемные блокноты и думаю а писать то как? так что я за плоский декор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо от души!! ага, я за практичный скрап))

      Удалить
  14. Да! на 100% согласна по декору. Я вообще не ценитель блокнотов, то есть сама никогда их не использую, и делаю крайне мало. Но ваш покорил!мне близок такой стиль. Очень красиво! Спасибо от Правила рулят!

    ОтветитьУдалить

Пишите, не стесняйтесь:))