12 апреля 2015 г.

Весенние подвесочки и мягкие обложки на паспорт.

Доброго, светлого, весеннего дня всем!! С прекрасным праздником Пасхи!(а кого и с Днем космонавтики)) Всех благ и мира! Вот такая прелесть у меня распустилась к празднику:)) Этот амариллис растет у меня уже больше 20 лет, подруга поделилась еще когда студентками были:))Переехал со мной из родительского дома:)) Исправно радует меня цветами каждый год:))
 Сегодня у нас прекрасная погода, и ветерок доносит запах шашлычков:) народ не напрягается даже полянки искать, раскладывается прямо у подъездов:)) Красотаа!!
Я сделала вчера две небольшие пасхальные подвесочки, порадовать любимую подругу ,и не менее любимую свекровь:)
Текстурную пасту на заготовки наносила через металлический трафарет для тиснения бумаги, очень удобно оказалось:))




Такие легкие и не затейливые:) Размерчик небольшой: 9х7см
 Очень мне тканевые поскрапушки нравятся, особенно ткань красивая:)) вот не удержалась, как бы за машинку не засесть:))
Вот и сделала две тканевые обложки на паспорт-себя порадовать:)
Так хотелось налепить разного декора побольше, да здравый смысл победил: в сумке все таки таскать, упор на красивую тканюшку:)))

Но они уже нашли себе хозяек, и я не в их числе:)) Горизонтальные обложки мне больше нравятся, паспорт у нас все-таки горизонтально ориентирован

Попробовала два варианта внутреннего оформления
Закрывается на резиночку, нужно на магнитиках попробовать
На этом все:)) Хорошей погоды и такого же настроения!!

20 комментариев:

  1. Замечательные работы, Танюш! Мягкие обложки, сама обожаю, уютные они очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!! да, к ткани быстро привязываешься:)) осталось за машинку засесть:)))

      Удалить
  2. Танечка, какие красивые цветочки тебя радуют! У нас на работе есть белый и нежно розовый, и такая красота в кабинете, когда они расцветают! Подвесочки и обложечки славные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,спасибо!! у меня тоже других цветов амариллисы есть, но не цветут так регулярно, а с этим цветком у нас близость духовная:)))))

      Удалить
  3. Танюш, привет! С Пасхой! Подвесочки, может, и не мудреные, но мне понравились, такие весенние! обложечки здоровские! А цветок.....ну вот у меня вобще не растут растения, поэтому для меня все, их выращивающие ,герои)))) А еще 20 лет назад подарила подруга...эээм...как то у меня жизнь так сложилась, что прожить 20 лет на одном месте, тож подвиг, я как начала с рождения ездить ( папа военный ))) ) так никак и не остановлюсь)))).Так что ты совсем героическая личность в моих глазах)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!! да, уж люблю цветы:)) жаль в этой квартире темновато для них, многие у свекрови теперь живут:)) и переезжала я всего два раза за 40-то лет)))) из области в Москву :))) эх, папа не военный:))) и муж со студенческой скамьи все тот же:)) прямо-скукота:))) вот на пенсию выйду....ужо я оторвусь:)))))

      Удалить
    2. не, ну муж то у мну тож один и тот жа.... ну не со студенческой скамьи, канеш. ( хотя знакомы со студенческой ;)- в параллельных группах учились), но все жа...и ...эээ....менять пока не собираюсь)))))))))))
      А про переезды.....ну вот знаешь, бывает человек всю жизнь в одном подъезде прожил....а я думаю...ну блин, ну вот бывает же....
      И...... эта...... на пенсии, я уж точно по своей воле с места не сдвинусь))))))))))))) хочу дом и сад- яблони вишни)))))))))))

      Удалить
    3. Да уж извечная проблема: мало ездишь -плохо, много-тоже хреново:))) и вечный поиск гармонии:)))) Покой нам только снится:)))))

      Удалить
  4. Таня, подвесочки замечательные получились!! и обложечки хороши!! мне так нравятся тканевые)) может когда-нибудь до них дойду))
    Какой красивый амараллис!! жаль, что у меня не растут все цветущие растения(( эх...довольствуюсь фикусом, юкками и прочими не особо прихотливыми))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо, дорогая! Да на тканюшку симпатичную давно посматривала, не удержалась:))) и ты не удержишься когда-нибудь:))) да и у меня цветущих не много осталось, темновато в этой квартире, смирилась уже(фикус-классика, тоже у нас есть-10 лет ему уже:))) зато муж выращивает кактусы-весь подоконник на кухне в них:))))) Была бы зелень:)))

      Удалить
  5. Какая красота: и рукодельная, и живая!!!! Очень красивый цветок и очаровательные работы, особенно с тканью. Я все никак не решусь за швейную машинку сесть впервые после неудачных опытов шиться в школе (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка, спасибо большое!! так после школы все изменилось, и ты изменилась-садись смело и шей:)) тем более, для открыток только шитье по прямой:)))

      Удалить
  6. Танюш, не рано на пенсию собралась?:)) Слышала, что министры вещают, работать до самой старости:)) Это я тут больной вопрос озвучила, мне осталось год и семь до нее, уйду и буду творить:)) Я так думаю:)) Амарилис такой же у нас дома много лет был, красивый очень. А сейчас у меня одни кактусы:)) Отвлеклась - работы чудесные. Такие классные подвески. Я вот смотрю на ваши работы с текстурной пастой и красками и думаю с какого места у меня-то руки растут, не получается:(( Обложечки тоже круть. Мне особенно желтенькая с голубым глянулась, солнечная такая она, лета видимо хочу:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, про пенсию, правда-больной вопрос:)))) ну мы-то творим, и творить будем, не смотря ни на что:))) Спасибо за комплименты:)) тканюшка эта ,с голубыми цветочками ,самой очень нравится, остался кусочек, сделаю обложку себе все-таки:))

      Удалить
  7. Замечательные работы! Спасибо, что вдохновились заданием от Свободного творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! и Свободному творчеству, спасибо тоже!:))

      Удалить
  8. Таня, у тебя здесь столько красоты! А я в СМ посмотрю, что ничего нет, и жду... А теперь вот блог завела и решила пройтись ко всем в гости - так жизнь у всех кипит!!! Теперь регулярно буду в курсе событий))) Очень подвесочки понравились, такие солнечные и уютные. А обложечки хороши, пора и мне попробовать тканевую сделать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка, очень рада,что заглянула!! я в СМ теперь не частый гость, на все времени не хватает, и тут иногда "выпадаю":))) Спасибо за комплименты, приятно:))) обложки надумаешь делать, дам ссылку на чУдный МК, на который я ориентировалась)

      Удалить
  9. Таня, подвесочки прям весенние получились, красота! Спасибо, что участвуете в задании 4Dekor.

    ОтветитьУдалить

Пишите, не стесняйтесь:))