13 октября 2015 г.

СП "Мixed media courage": обложка на паспорт и новогодний тег. 1 этап

Привет,девочки!! Наконец, я справилась с Первым этапом микс-медийного СП Лены и Вероники.- Дружим с цветом. Честно скажу: не просто мне было, даже хотела бросить это дело,но  бросить ведь  я всегда успею))) Вот  сотворила осеннюю обложку, не отпускает меня любимое время года))правда ,она у меня с не заснувшими еще  бабочками))и зимний тежик
 Мне очень нравятся краски: я люблю их покупать, люблю рассматривать на витринах, мне нравятся их  яркие цвета, их фактуру и вообще их жизнь на бумаге, но эта любовь больше созерцательная, потому что я их чуть -чуть боюсь)) Боюсь рисовать, боюсь сочетать,а еще больше боюсь смешивать в рамках одной работы)) Конечно, я пыталась и пытаюсь все это делать,но комфорта и гармонии не чувствую.
  Лена и Вероника снабдили нас великолепнымы мастер-классами и теоретическим материалом, и так у них все здорово и легко получается... Заданием было подружиться с цветом и сделать (в идеале) три работы: монохром,два цвета и многоцветная работа. Я сделала две работы( многоцвет и двухцвет)) и начала я с того, что сделала себе дизайнерский цветовой круг (давно такой хотела)), реальная проблема у меня с сочетанием больше 2-3х цветов,- стесняюсь я их сочетать)) Нарезала пробных заготовок для АТС , и спреи взяла, и краски развела... и не понравилось мне совсем  чего я там набрызгала, решила, что не для меня этот СП... краски эти...))
Но прошло несколько дней, и когда погода была солнечно-чудесная и настроение такое хорошее, опять я краски свои достала)) Захотелось что-то для себя сделать,например, обложку на паспорт, мне как раз именно бумажная нужна, любимые мной тканевые в кармашек рюкзака не влезают)). Рука сама у меня тянется к осенним цветам,люблю осень,что поделать)) Хорошо, что блоги еще на Новый год не переключились, и есть где  повдохновляться))
материалы:спреи Фабрика декора, тушь разведенная водой, акварельные краски, текстурная паста через трафарет , штампинг и микробисер. Меня здесь смущает сочетание теплых осенних тонов с холодным голубым-гармонично ли это? но переделывать уже не буду,хожу так и привыкла))

Со второй работой попроще - она в зимней гамме. Новогодняя открыточка-тег, это я к зиме так привыкаю))
Материалы такие же +кристальная паста + много микробисера, по моему,даже слишком.. ))
..
Могу сказать, что когда увлечешься процессом,то очень все интересно,но не расслабишься: ведь мало сделать фон, к нему же еще и декор нужно подобрать, а я на стадии красочной магии уже иссякаю)) Но пока не сдаюсь!!!  и жду продолжения))

Все желающие еще могут присоединиться к нам в наших исканиях))
На этом  прощаюсь) Спасибо всем за внимание к моей рефлексии)) Удачи и всех благ!!!

31 комментарий:

  1. Тань, микробисера много не бывает:)) он же микро:)) а вообще зря ты говоришь, что боишься красок, по моему у вас взаимная любовь:)) мне все нравится, и сочетание цвета и фактуры. Получились чудные такие штучки:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль,спасибо! стараюсь изо всех сил)) в следующем посте, может, и рефлексировать уже не буду)) А ты отдохнула уже?

      Удалить
    2. Я ещё в Хабаровске:)) через недельку домой, сумка со скрапностями наполняется, будет чем заняться в оставшиеся дни отпуска.

      Удалить
    3. Ой, люблю я скрап-покупки!! но мой лимит до конца года исчерпан))) натворишь теперь красоты, отдохнувши да отоварившись))

      Удалить
  2. Ура-ура, ты все таки с нами, как я рада! Работы получились замечательные! Очень зимняя нравится, несмотря на то, что не люблю я холода. И осень на обложке такая солнечная )))) Как по мне все у тбя с красками сложилось, и это только начало вашей личной истории. В моем случае меня пугает то, что мне слишком нравится результат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка,спасибо,дорогая!! да уж, долго я запрягала))) но стараюсь,может и сегодня что-нибудь сотворю)) а в твоем случае,как раз и нормально, что нравится, так и должно быть!! ведь может ,это именно твой стиль, и этот СП как раз и откроет тебя как мастера микса, мы же все в поисках индивидуальности, стиля, а как его найдешь не попробовав всякого-разного:))

      Удалить
  3. Таня,что ты со мной делаешь! Я в культурном и приятном шоке от этих работ. Впечатлилась обложкой. Фактура дерева,коричневый с голубым просто обожаю. Я бы с удовольствием присоединилась к СП,но "бедна" по материалам,да и так слишком много на себя взвалила)) Буду пассивным наблюдателем. А ты молодец,у тебя получается преодолеть свой страх)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка,спасибо тебе, солнце!! Захвалила совсем))) Представляешь, на обложку вдохновило дерево-радужный эвкалипт из Новой Гвинеи,такое чудо природы) Жаль,что не присоединишься,когда со знакомыми -интереснее(пока нас,знакомых,четверо), ну да может где-нибудь в СП еще пересечемся))) сейчас к новому году их много будет)У Оли Ок интересный проект стартует-полезный,тоже думаю)

      Удалить
    2. Если что,маякни мне)) Я же могу прозевать. Освобожусь от шебби и снова готова!))

      Удалить
  4. Танюш, всё здорово! С Зимним тэгом всё определенно и без сомнений замечательно.Сложнее вводить яркий и совсем противоположный цвет Но мне кажется, что бирюза сочетается в любым.У тебя замечательный фон и фактура, прекрасный декор и акцентики микробисером. По-моему ты справилась)))).А я пока только монохром сделала, остальное не нравится. Сейчас выложу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка,спасибо,дорогая! со стороны виднее всегда) использовала самые любимые материалы и цвета)) рука сама тянется, что значит-привычка)) может, Лена с Вероникой будут к нам заглядывать и советовать что-то))

      Удалить
  5. Танечка! Как же мне понравились твои работы. Они такие спокойные и умиротворенные, я бы даже сказала элегантные))) если так говорят про краски))) Мне понравились!!! Все у тебя получилось причем замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо большое-большое! я рада,что старания мои заметны)) Поздравляю тебя с победой твоей шикарнейшей шебби-открыточки! она и правда-чудо!

      Удалить
  6. Ох, Танюш, как я тебя понимаю - читала и словно все обо мне, и про любование красками, и про боюсь сочетать и еще больше смешивать... Только вот, по-моему, тебе совсем незачем бояться) Замечательные работы, фактурные, насыщенные и такие гармоничные! А я все же не успеваю да и боюсь, если честно... Сейчас трэвел бук заканчиваю по тканевому СП, и еще открытку по второму проекту делать... В общем, буду любоваться на ваши работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка,спасибо ,дорогая! Глаза боятся,а руки делают- в этом случае про меня как раз)) даа,сейчас столько интересных проектов,что ко всем хочется присоединиться)) но я реально оцениваю свои возможности- один еще нормально,а два мне уже сложновато будет,правда,смотря еще какие проекты, по альбому ,например, и один для меня-засада)) думаю,обязательно еще встретимся в каком-нибудь СП))

      Удалить
  7. Очень гармоничная осень получилась! По поводу сочетания цветов: смотрю сейчас в окно, передо мной осенняя бронзово-рыжая роща на фоне голубого неба. Очень гармонично природа все устроила ;)
    И зимний тэг очень хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо большое за приятные слова и за визит! Полностью согласна с вами:природа- гениальный художник))

      Удалить
  8. Танюш, а мне кажется, что "покуражилась" ты на славу) Мне все очень понравилось!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка,спасибо,дорогая! ну раз все говорят,наверное,все получилось)))

      Удалить
    2. Получилось! Даже не сомневайся)))

      Удалить
  9. Таня, отличные эксперименты! Обложка так вообще загляденье, такая сложная и по цвету, и по фактуре! Здорово! И не волнуйся по поводу сочетания рыжего с голубым: голубой оттенок у тебя не самый холодный из существующих, смотрится отлично, по-моему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое, что курируешь нас!) и рада,что все удалось))

      Удалить
  10. в данном случае оранжевый и синий очень хорошо сочетаются. работы фактурные, насыщенные, и декор подобран со вкусом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника,спасибо большое за детальный комментарий и за визит! не бросаете нас))

      Удалить
  11. Таня, мне кажется, что ты себя не дооцениваешь! И глядя на работы и не скажешь, что ты боишься красок))) а работы получилась замечательные!!! Обложка очень теплая и душевная! И сочетание гармоничное! Не переживай! Если сомневаешься в сочетаниях, то ищи их в природе: голубое небо и деревья в осенних одеждах разве не гармоничны? ))) в природе вообще все гармонично))) новогодний тэжик тоже очень красивый получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька,спасибо за поддержку и веру в меня! Права ты конечно-ищите гармонию и вдохновения в природе! Перевозбудилась я маленько ,пока обложку делала)) перебдела))

      Удалить
  12. Очень вдохновеная работа с красками и текстурами! Спасибо, что творите с блогом "Творим дома"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мария! и блогу Творим дома" спасибо за вдохновение!

      Удалить
  13. Обложка прекрасна! Вы - молодец, продолжайте эксперименты, оно того стоит! ) Спасибо за участие в задании от ScapCraft! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо большое за приятные вдохновляющие слова! ScrapCraft спасибо за задание)

      Удалить

Пишите, не стесняйтесь:))